Бизнес-виза в великобританию

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Firuz » Ср июл 27, 2016 13:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Скажите, пожалуйста, как получить визу в Великобританию со словацким ВНЖ.
На сайте https://www.gov.uk/find-a-visa-application-centre написано что документы на британскую визу для жителей Словакии рассматриваются в Польше.
Можно ли получить визу в Австрии?
Если да то;
Вопросы:

1. Надо:
- ехать самому в чтобы подать документы?
- или их можно в где-то сдать (например, аккредитованной в британском консульстве турфирме)
- или документы послать курьерской почтой (на какой адрес?)

2. Если самому ехать и документы будут рассматривать 1-2 недели
- там надо находиться? ведь без паспорта ездить по Европе опасно ...
Спасибо Вам заранее.
Firuz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 13:17

Сообщение bts255 » Пт июл 29, 2016 7:24

Последний раз подавал в Австрии, в 2012.
Консульство принимает документы и переслает в Польшу...
Увы, 2 недели Вы без документов, только карточка внж.

Я попросил сделать копию паспорта и поставить печать консульства, но откровенно говоря для полицейских с Австрии она мало что значит...
bts255
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 10:23

Сообщение марго » Пт июл 29, 2016 18:14

В 2016 году порядок тот-же самый. Вена-Польша, 2 недели, паспорт с визой назад курьером.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Andrej Š. » Сб окт 08, 2016 23:25

Подаваться можно только самому лично. Принимает документы нынче не посольство, а их доверенная фирма (TelePerformance Vienna Visa Application Centre, в Regus Westbahnhof на Europaplatz 2/1/2). По истечении времени приходит DHLом домой, причём мне прислали и все приложения, что я им подавал. При подаче несколько раз спрашивали, подходит ли мне скорость, или же мне нужен будет паспорт раньше (видимо, если бы был нужен, были бы варианты).

К счастью, паспорт у меня в эти ~2 недели никто не проверял, но я себе снял копию заверенную на всякий пожарный.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Scandes » Вт апр 25, 2017 12:57

Andrej Š., через какое время вернулся паспорт с визой на руки? ровно 15 раб дней - или могут быть отклонения?
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Scandes » Ср май 03, 2017 13:11

Update: Визовый центр UK в Вене переехал по другому адресу, теперь прямо рядом с метро Rochusgasse. Изначально необходимо заполнить анкету онлайн, её распечатать и вместе с другими документами привезти с собой. При заполнении анкеты оплатить картой он-лайн 174 евро (сама виза + услуги визового центра) и выбрать день, когда приедешь. Очереди на запись в визовый центр не было, я например приехал через день от заполнения. Фотографируют прямо там. Если доплатить 224 евро, то процесс получения визы очень укорачивается. В четверг отдал документы, в среду уже привез DHL паспорт с проставленной визой.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Andrej Š. » Вт май 16, 2017 16:11

О, круто. Хотя, конечно, в остальных аспектах у них всё не очень круто:
Изображение
:)
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava


Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron