Словакия образование

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение cadaver » Ср май 24, 2017 20:25

Tolik, еда 50-100, если готовить самому домашнюю еду. Жилье - смотрите цены на сайтах тех интернатов, где жить собираетесь. Остальные траты - от нуля до бесконечности )))
Я бы определил как минимум 300е вместе с жильем. Но это самый минимум на на само существование, если приехать со всем готовым и в последствии еще "побрасывать" - одежду, технику, и т.д. т.п..
cadaver

Сообщение Tolik » Чт май 25, 2017 5:46

Ну жилье предоставляет школа изучения языка. Нам остается понять сумму проживания без жилья. Питание и минимальное развлечение для студента.
Tolik

Сообщение бизон » Вт окт 03, 2017 17:50

Здравствуйте ! не могу определиться с ВУЗом для сына . между двух . Прешов и Кошице. где труднее учиться ? где легче жить ? какой климат .очень мало информации в интернете . только общие описания и все . а хотелось бы пообщаться с людьми .которые реально живут в этих городах . а лучше ..которые учились там ..или учатся сейчас. интересует все - какие условия в общежитиях. еда .погода .климат. насколько крутые эти университеты .потому что страшновато -потянем ли.
бизон

Сообщение Евгений Козин » Пт дек 01, 2017 19:07

Добрый вечер,я планирую уехать учиться в Словакию ,по программе бесплатного образования в Техническом университете в Кошице,подскажите пожалуйста на какой факультет лучше поступить для дальнейшего успешного трудоустройства(Горного дела,машиностроения,металлургии,электротехники)??Заранее спасибо
Евгений Козин

Пред.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia