Будапешт - Кошице или Вена - Кошице?

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Yasaha » Ср янв 13, 2016 7:50

AnDee, спасибо за детальный комментарий. Возьму себе на заметку.
Единственное, хотел бы уточнить по сервису http://cassoviaexpres.sk/en/
Насколько я вижу, то это сервис по Прешову. Во всяком случае, на их сайте указана точка отправления только Прешов. Мало того, есть еще пункты:
Departure point for trips from Presov to Budapest
Arrival point for trips from Budapest to Presov
Client is not allowed to disembark in Kosice
€ 20 in addition to the required ticket from Kosice to Budapest
AnDee, Вы точно до Кошице ехали?

Летом решил вопрос с доставкой себя в Кошицу из Вены самолетом. Хоть и винтовой кукурузник, иногда болтает, но около часа и ты в Кошице :) Точно так же и в обратную сторону. Но с приходом зимней навигации Австрияки отменили вылет в субботу из Вены в Кошице и встал вопрос об альтернативном маршруте. Пришлось по воскресеньям вылетать из Кошице в Вену, а в субботу возвращаться из Вены в Будапешт. Такой же кукурузник, но чуток даже меньше лететь. Из Буда нашел транспорт вот этот: http://airtrans.sk/en/
40 евро (хотя там еще вроде как какая-то скидка в виде 40 центов, но пока не разобрался) и около 3 часов тоже на бусике комфортабельном. Время стыковки прилета и отъезда буса благо совпадали. Прилетел - поехал. Пока ездил ими только из Буда в Кошицу (2 раза в Буд отвозила жена на машине). Жена один раз и из Кошице в Буд ездила, тоже ок. Цена та же.
А вот с середины января до летней навигации австрияки отменили мой основной рейс на Вену, с которым я стыковал вылет в Кошице, и всё :( Остался только маршрут через Буд. Смотрел возможность вылета через Прешов, Краков и Ктовицу и ничего не подходит по стыковке с моим основным рейсом. Так что буду до апреля летать через Буд и оттуда бусом.
Вариант автобусом до метро, потом на жд и поездом мне не подойдет, но может кому будет интересен.
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение AnDee » Чт янв 14, 2016 1:03

Пожалуйста! Рад, что инфа оказалась полезной.
Теперь по-порядку. По шаттлу от cassovia до Кошице 100% ездит. Уже много раз пользовался сам и не только я. Пока ещё не разобрался, как сюда фотку "приклеить, поэтому выкладываю ссылку со скриншотом на яндексдиск https://yadi.sk/i/6IQA7zBmmuw9t
Насчёт найденного вами варианта - именно им не пользовался, но на просторах интернета встречал. Как итого, я нашёл, кроме cassovia, ещё пару контор, которые везут микроавтобусами до Кошице. Цена примерно одинакова, но у cassovia чуть ниже, да и "привык" я как-то к ним :) (к тому же для ребёнка они всегда предоставляли "бустер"). Может кому для "стыковки" у других фирм будет более удобное время отправления/прихода микроавтобуса.
Кстати, насчёт cassovia, я у них (в Кошице) оформил так называемую "скидочную карту" на 10 поездок. Суть в том, что сразу оплачиваешь 300€ и имеешь т.н. резерв в виде 10 поездок для себя или (что мне очень важно) своих родственников. Итого 1 поездка выходит в 30€. Когда нужно оформить билет - отправляю им письмо с запросом - хочу оттуда-то и туда-то, тогда-то. Они присылают pdf файл с билетом (который, кстати, ни разу не был нужен - всегда было достаточно расписаться напротив своей фамилии).
Других вариантов с "добраться до Кошице" я пока не нашёл :)
Аватара пользователя
AnDee
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:38
Откуда: Россия-Волгоград. Slovakia-Michalovce

Re: Будапешт - Кошице или Вена - Кошице?

Сообщение Yasaha » Чт янв 14, 2016 11:49

Спасибо за информацию. Вроде разобрался. Можно вроде и из Кошиц. Во всяком случае точку отправки дает выбрать. Возможно попробую стартануть в воскресенье на Буд, чтобы жену не гонять на машине. На этом сервисе выезд чуть позже с утра (в 6 часов), чем у того, каким я раньше ездил (5 утра).
А вот загрузка по субботам плотненькая из порта. Пока навреное старым сервисом воспользуюсь и время на полчаса раньше выезда.
В любом случае теперь веселее, есть из чего выбирать :)

Да, еще хотел уточнить вопрос по оплате. Форма оплаты картой возможна (мало ли :) )?
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение AnDee » Чт янв 14, 2016 14:08

А пажалста! :)
До того момента, как я купил это "скидочную карту" - всегда оплачивал с помощью пласт.карты. Лишь один раз, когда возник форс-мажор и мне, находясь в аэропорту, надо было воспользоваться шаттлом - списался по эл.почте с cassovia и договорился, что отдам водителю наличными.
Аватара пользователя
AnDee
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:38
Откуда: Россия-Волгоград. Slovakia-Michalovce

Re:

Сообщение Yasaha » Пн фев 08, 2016 11:41

AnDee писал(а):А пажалста! :)
До того момента, как я купил это "скидочную карту" - всегда оплачивал с помощью пласт.карты. Лишь один раз, когда возник форс-мажор и мне, находясь в аэропорту, надо было воспользоваться шаттлом - списался по эл.почте с cassovia и договорился, что отдам водителю наличными.


А еще раз спасибо :)
Реально пригодилось. Как выяснилось время прилета в субботу не подходило под службу, что пользовался до этого. Поэтому забронировал в Кассовии. И надо отдать должное, отлично ею воспользовался. Даже несмотря на то, что Аэрофолот чуток опоздал и была очередь на паспортный контроль в Буде. В назначенное время перезвонили, поинтересовались где, выслушали мои объяснения о небольшой задержке и подождали меня. Извинялся как мог, бо люди из-за меня ждали.
В воскресенье точно так же чётко добрался из Кошиц в Буд. Так что все работает, спасибо.

p.s. Кстати что в Кошице, что из Кошиц, заметил, что людей дальше в Прешов и из Прешева не было. Все были в/из Кошиц. Может так совпало :)
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение AnDee » Сб мар 05, 2016 23:12

Пожалуйста! Рад что совет принёс реальную пользу!
P.S. Сколько ездил (уже больше 20 поездок наберётся), тоже ни разу не встречал, кого-то едущего в Прешов. Может у них "маршрутки" для этого направления другие...?
Аватара пользователя
AnDee
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:38
Откуда: Россия-Волгоград. Slovakia-Michalovce

Сообщение Yasaha » Чт авг 25, 2016 10:56

А никто никогда из форумчан не пользовался ресурсами типа БлаБлаКара? А то австрияки подсунули каку - отменили основной рейс и теперь похоже у меня снова осталась площадка для посадки в виде Будапешта. Но я тут глянул свой прилет и время отъезда служб трансфера до Кошиц и оказалось ждать около 3х часов до первого буса. Подумал может можно попутчика найти, но на БлаБлаКаре на это время нет (может просто за более чем неделю никто не пишет), да и ни разу не пользовался чтобы понимать насколько это удобно. Может у кого есть опыт и альтернативные ресурсы.
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Re:

Сообщение ere4 » Пт авг 26, 2016 6:41

Yasaha писал(а):А никто никогда из форумчан не пользовался ресурсами типа БлаБлаКара? А то австрияки подсунули каку - отменили основной рейс и теперь похоже у меня снова осталась площадка для посадки в виде Будапешта. Но я тут глянул свой прилет и время отъезда служб трансфера до Кошиц и оказалось ждать около 3х часов до первого буса. Подумал может можно попутчика найти, но на БлаБлаКаре на это время нет (может просто за более чем неделю никто не пишет), да и ни разу не пользовался чтобы понимать насколько это удобно. Может у кого есть опыт и альтернативные ресурсы.
непопулярный ресурс в венгрии и словакии, он тут появился может полгода назад только, поэтому и нет никого
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Yasaha » Вт дек 06, 2016 10:03

Может кому пригодиться.
В Кассовииэкспресе появилась возможность при покупке билета "туда-обратно" сэкономить - выходит 75 евро. Раньше покупал по отдельности за 39 евро каждый.
Кстати, в это воскресенье видел, как тетка рассчитывать наличкой с водителем. Видать как то можно и кэшиком, если прижмет и есть места.
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение Yasaha » Ср янв 11, 2017 9:07

Появился новый трансфер до аэропорта Буда из Кошиц и обратно - Izijet.
Стоимость пониже, но как-то странно они время движения себе выбрали. В большинстве случаев в это время уже давно ездят конкуренты. Написал им письмо со сводной табличкой времен отбытий из пунктов у них и у конкурентов, обещали проанализировать, посмотрим что выйдет :)
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение Yasaha » Пт мар 03, 2017 11:16

Протестировал данный трансфер - все ок. Цена 33.
Сводной табличкой прониклись, внесли изменения во время выезда из Кошиц, стало удобней в Буд ездить :)
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение Yasaha » Вт июл 18, 2017 10:07

Конкуренция дала свои плоды :)
Цены в Кассовииэкспресе и Izijet снизились до 30 евро.
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение Yasaha » Вт июл 18, 2017 10:20

Появился перевозчик Flixbus (www.flixbus.com.ua). Перевозки по всей Европе и из Украины.
Сайт есть на украинском и на русском языке.
Уже протестировали:
поездку из Будапешта в Кошице, в обратную сторону. Цена вопроса 9,90 евро в одну сторону.
поездку из Вены в Кошице, цена 19 евро.
Заезжает в аэропорт Вены.
Новые чистые комфортные автобусы, Wi-Fi бесплатный на борту.
Понравилось, рекомендую.
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение cadaver » Вт июл 18, 2017 11:24

Yasaha, Кошице-Киев - 54евро. Ну не знаю.......
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение Yasaha » Вт июл 18, 2017 11:43

cadaver писал(а):Yasaha, Кошице-Киев - 54евро. Ну не знаю.......

Согласен, проще за 75 евро уже из Борисполя чешским лоукостом напряму долететь :) Но без багажа.
Но основной посыл был в информации и альтернативе выбора, а пользоваться им или нет, каждый решает сам ;)
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5