Будапешт - Кошице или Вена - Кошице?

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Yasaha » Ср июн 03, 2015 10:00

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, чем можно добраться до Кошице из Вены и Будапешта?
Сейчас подходит прямой рейс из Вены в субботу туда и обратно. Но в зимней навигации его не было. Отсюда и вопрос об альтернативном маршруте, стоимости и затраченного времени.
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение Fayno » Ср июн 03, 2015 10:31

Из аэропорта Будапешта должен быть трансфер в кошице, знаю, что из кошиц точно есть(50 евро с носа), да и расстояние ближе из Будапешта, намного...
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Re:

Сообщение Yasaha » Ср июн 03, 2015 11:23

Fayno писал(а):Из аэропорта Будапешта должен быть трансфер в кошице, знаю, что из кошиц точно есть(50 евро с носа), да и расстояние ближе из Будапешта, намного...


Ну по расстоянию таки да. Там по трассе около 260 км выходит согласно гуглу и затраты времени около 3 часов на авто. Думал может есть какая скоростная электричка из Вены, ну или из того же Будапешта.
До Вены у меня прямой рейс может быть, но дороговато по деньгам. До Будапешта с пересадкой, затратой времени соответственно и не факт что намного дешевле.
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение Fayno » Ср июн 03, 2015 11:39

Поезд из Будапешта в 6:30 и 18:30. Из Вены вы будете путишествовать 8 часов автобусом или больше поездом с пересадками

То, что нашел в гугле http://www.cassoviaexpres.sk/en/
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Re:

Сообщение Yasaha » Ср июн 03, 2015 12:33

Fayno писал(а):Поезд из Будапешта в 6:30 и 18:30. Из Вены вы будете путишествовать 8 часов автобусом или больше поездом с пересадками

То, что нашел в гугле http://www.cassoviaexpres.sk/en/

Спасибо за инфу.
Поезд мне вообще показал около 12 часов из Вены. Не есть гуд.
По ссылке билет туда и обратно из порта Будапешта выходит 70 евро.
При расстоянии в 260 км подумал может авто своим будет дешевле меня забирать. но выходит что чтобы меня забрать нужно 260 км помножить на расход дизеля в среднем 8,5, выходит 22,1 литра в одну сторону. Стоимость соляры нашел 1,2 итого в одну сторону 26,52 эвро. туда обратно забрать меня из порта 53. Отвезти столько же. Плюс виньетка по Венгрии и амортизация авто. Хотя комфорт может и стоит переплаты :)
Короче уже есть из чего выбирать :)
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение kirill_guevara » Ср июн 03, 2015 12:48

cp.atlas.sk

Мне показывает, что Rex+IC Wien-Kosice довезет за 6 часов.
Но это если из Вены.

Если из аэропорта (Швехат), то ехать в Вену, а потом в Братиславу и только потом в Кошице нет смысла. Лучше сразу Швехат-Братислава автобусом и далее IC.
Это может занят часов 7 в зависимости от времени прилета.

Будапешт-Кошице, безусловно, выглядит привлекательнее. Но поездов меньше. Если их расписание подходит, то это и быстрее и подозреваю, что дешевле.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re:

Сообщение Yasaha » Ср июн 03, 2015 13:02

kirill_guevara писал(а):cp.atlas.sk

Мне показывает, что Rex+IC Wien-Kosice довезет за 6 часов.
Но это если из Вены.

Если из аэропорта (Швехат), то ехать в Вену, а потом в Братиславу и только потом в Кошице нет смысла. Лучше сразу Швехат-Братислава автобусом и далее IC.
Это может занят часов 7 в зависимости от времени прилета.

Будапешт-Кошице, безусловно, выглядит привлекательнее. Но поездов меньше. Если их расписание подходит, то это и быстрее и подозреваю, что дешевле.


Не, из Вены кроме как самолетом мне все меньше нравится. С чумаданами, да после двойного перелета, да не спавши ночь... Боюсь потеряю где-нить свой багаж или провтыкать :)
Ммм.. а что такое IC?

По поводу Будапешта, я так понял что любезно предоставленная ссылка http://www.cassoviaexpres.sk/en/ это маршрутка, которая шурует прям с аэропорта в Кошице. Неплохой вариант. Поезда пока не нашел. Да и думаю прямо с порта не будет прямого поезда до Кошице, т.к. не наблюдал в порту Будапешта ЖД сообщения. Но могу ошибаться :)
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение Fayno » Ср июн 03, 2015 13:07

Іс- интесити поезд скоростной.
Поездом из Будапешта - придется прокататся по городу на автобусе и метро, но там два вокзала, на один должна ходить електричка.
Есть еще вариант вена-братислава авиаперелет, а оотуда поездом :rofl:
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение kirill_guevara » Ср июн 03, 2015 13:13

Тогда уж и Братислава-Кошице перелет. Такой себе экстрим-трип с перелетом в три плеча :D
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re:

Сообщение Yasaha » Ср июн 03, 2015 19:12

kirill_guevara писал(а):Тогда уж и Братислава-Кошице перелет. Такой себе экстрим-трип с перелетом в три плеча :D

Ну если учесть что у меня будет до Вены два плеча, то итого 4. Это уже полный ахтунг будет :)
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение sakhaoks » Пт июн 05, 2015 13:57

Будапешт Кошице поезд/туда обратно билет стоит 20 евро/ если надо кстати 6-7 июня еду на машине как раз в аэропорт... Вена-Кошице. с Вены доезжаете автобусом до Братиславы 7-8 евро с человека. и далее поездом в Кошице. Региоджет вас отвезет по тарифу 9 евро за 1 взрослый билет. ходит 4 раза в сутки... обычный словацкий поезд с вас возьмут в 3-4 раза дороже....
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение Dmytro » Пт июн 05, 2015 14:25

Рыхлик 18,75 EUR (или что-то такое)
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение sakhaoks » Пт июн 05, 2015 14:28

ох я езжу очень часто по маршрутру Кошице-Вена или Кошице-Прага и Кошице Будапешт... Региоджет самый выгодный в ценах... словацкий всегда не ниже 20 евро в одну сторону....
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Re:

Сообщение Yasaha » Пн июн 08, 2015 5:36

sakhaoks писал(а):ох я езжу очень часто по маршрутру Кошице-Вена или Кошице-Прага и Кошице Будапешт... Региоджет самый выгодный в ценах... словацкий всегда не ниже 20 евро в одну сторону....

Насколько я понял, то речь идет о вот этом?
https://jizdenky.studentagency.cz/?3

По сути моего вопроса, то цена стоит на втором месте после самого времени на перемещение. Но судя из того, что я нашел на этом сайте, то из Братиславы до Кошице данный транспорт идет около 5 часов. Другой вопрос, что до Братиславы добираться не столь удобно. А прямой из Вены в Кошице я не нашел на этом сайте (плохо искал?).
Yasaha
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 8:21

Сообщение AnDee » Ср янв 13, 2016 0:59

По данной теме, наверняка, запоздало, но может кому ещё пригодится.
Самый оптимальный по скорости и комфорту вариант - из аэропорта Будапешта до центра Кошице ехать шатлом (сам пользуюсь вот этим http://cassoviaexpres.sk/en/)/ Если брать только в одну строну 39€, если сразу туда-обратно, то вместе будет 70€. Около 3х часов в достаточно комфортном микроавтобусе и вы в центре Кошице.
Если надо бюджетно, то из аэропорта автобусом 200Е до ст.метро Кёбанья-Кишпешт. Далее с одной пересадкой с "синей" ветки на "зелёную" до ст. Келети.
Цена ж/д билета Будапешт-Кошице-Будапешт около 23€. Причём если брать сразу в обе стороны - это будет дешевле чем только в одну. Поезд отправляется в 6:30 и 18:30. Неплохие 6тиместные сидячие купе. Wi-fi вроде есть, но, по факту, не работал.

Из Венского аэропорта добирался 1 раз. Если вкратце, то у них есть аналог аэроэкспресса (называется САТ, стоит около 11€), который идёт до станции Wien Mitte. А дальше сайт http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusymhdvse/spojeni/ в помощь.
Если бюджетнее надо -можно вместо CAT воспользоваться поездом/электричкой, но тут уже не подскажу точнее. Следующий вариант удешевить поездку - воспользоваться перевозчиком RegioJet https://jizdenky.studentagency.cz/?0 (о котором тут уже упоминали). До Братиславы можно доехать за 1€, а дальше, до Кошице - за 10€ (всё зависит от степени заблаговременности покупки билетов и класса сидений). Но в любом случае, комфортнее и дешевле всего ехать поездом RegioJet Братислава-Кошице (есть wi-fi, напитки, еда).

P.S. Могу добавить личное мнение (и не только своё, но и друзей, родственников) - самый простой, быстрый и комфортный вариант добраться до Кошице, это самолёт Wizz Москва-Будапешт, а затем шатл.
Аватара пользователя
AnDee
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:38
Откуда: Россия-Волгоград. Slovakia-Michalovce

След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2