ХОККЕЙ:Россия против Словакии :: Rusko / Slovensko-SMĽH

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Кто победит в матче Россия / Словакия 2.05 в мировом чемпионате по хоккею? :: Kto zvíťazí v zápase Rusko / Slovensko v SMĽH (2.05)?

Опрос закончился Вт май 03, 2005 14:48

Россия :: Rusko
4
80%
Словакия :: Slovensko
0
Голосов нет
Будет ничья :: Bude remíza
1
20%
 
Всего голосов : 5

Сообщение flamey » Сб апр 30, 2005 4:19

We play great, we play with passion and we'll win. - Ковалёв

Алекс писал(а):
flamey писал(а):везёт вам, у нас ведь ни одной игры не покажут.

А чё так? Неужто спросу нет? Ведь америкосы тоже играют! Или будут крутить только по кабельному?


по кабельному может, но скорее всего по каналам которых у меня нет и то врядли. некоторые канадские каналы кажется есть на тарелке, там наверняка будет. но у меня кАбель

нет спросу. тут один обозреватель подводя спортивные итоги года чётко заметил - "кто бы мог подумать, что хоккея не станет, а всем будет наплевать!".
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Сб апр 30, 2005 15:47

flamey писал(а):нет спросу. тут один обозреватель подводя спортивные итоги года чётко заметил - "кто бы мог подумать, что хоккея не станет, а всем будет наплевать!".

Мда... Никогда бы не подумал :x Ну что ж, будем надеяться, что это создаст определённый эмоциональный пресс на американскую сборную и они выпадут как можно раньше :roll: Кстати, надо пошерстить инет -- наверняка кто-нить будет передавать напрямую и в инет-эфире.

А вообще, им что -- так наплевать на всех остальных или это там общая тенденция снижения популярности хоккея? Ведь вроде бы на показе матчей того же НХЛ они срубают немалые бабки. А тут -- чемпионат мира!

ЗЫ: А цитата Ковалёва откуда? :wink: И чё по-ангельски? Неужто он гражданство звёздно-полосатое получил и теперь выступает за Штаты?! :shock:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Сб апр 30, 2005 20:44

Ковалёв - капитан нашей сборной! :wink:

здесь интерью с ним, цитата оттуда - http://live82.ihwc.net/english/article/ ... artId=1963 - интерью

А вообще, им что -- так наплевать на всех остальных или это там общая тенденция снижения популярности хоккея?

и то и другое
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Вт май 03, 2005 10:42

Всего лишь один из пяти оказался прав :lol:

Ну что ж, будем надеяться, что теперь нашей и словацкой сборным предстоит встретиться только в финале. :roll:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Ср май 04, 2005 2:22

я тут прочитал что до этого матча сборные России и Словакии в чемпионатах мира встречались девять раз, сборная России выиграла только один матч... первый :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Ср май 04, 2005 9:04

flamey писал(а):я тут прочитал что до этого матча сборные России и Словакии в чемпионатах мира встречались девять раз, сборная России выиграла только один матч... первый :)

Мда... давно это, небось, было. Мы тогда играть ещё не разучились... Последний раз, помнится, золото в мировом чемпионате мы брали в 93-м. Наверное, где-то тогда и играли первый раз со словаками. :)
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Женский взгляд

Сообщение Райна » Чт май 05, 2005 16:04

Сорри, что встреваю. Я смотрела недавний матч и честно огорчилась. Я, конечно, в этом не очень разбираюсь, но словаки наших постоянно провоцировали и в общем играли не очень красиво. Ведь были же у нас все возможности выиграть, а так еле-еле до ничьей дотянули. Абыдно.
Аватара пользователя
Райна
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 12:45
Откуда: Россия

Re: Женский взгляд

Сообщение Алекс » Чт май 05, 2005 16:13

Райна писал(а):Сорри, что встреваю...

Наоборот, хоть кто-то наконец кроме меня и flamey проявил интерес к такой животрепещущей теме. :lol:

Райна писал(а):Я смотрела недавний матч и честно огорчилась. Я, конечно, в этом не очень разбираюсь, но словаки наших постоянно провоцировали и в общем играли не очень красиво. Ведь были же у нас все возможности выиграть, а так еле-еле до ничьей дотянули. Абыдно.

Увы, за последних лет эдак 10 только и получается, что сожалеть о том, что наши могли сделать. :cry: Я вот иногда думаю, неужто им самим это не надоело? Или они уже не в состоянии что-либо поменять? :?
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Re: Женский взгляд

Сообщение Райна » Чт май 05, 2005 16:36

Алекс писал(а):Увы, за последних лет эдак 10 только и получается, что сожалеть о том, что наши могли сделать. :cry: Я вот иногда думаю, неужто им самим это не надоело? Или они уже не в состоянии что-либо поменять? :?


По мне, тот, кто хочет чего-то достичь - тот ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки. А из уст наших тренеров чаще можно услышать именно оправдания.
Аватара пользователя
Райна
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 12:45
Откуда: Россия

Re: Женский взгляд

Сообщение Алекс » Чт май 05, 2005 16:47

Райна писал(а):По мне, тот, кто хочет чего-то достичь - тот ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки. А из уст наших тренеров чаще можно услышать именно оправдания.

Верно! Не "какие уроки мы вынесли из данной встречи и что сделаем, чтобы в будущем играть лучше", а "в чём виноваты соперники, судьи, организаторы и прочая из-за чего мы закономерно провалились" :lol:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Пт май 06, 2005 5:15

я честно говоря не вижу у игроков недостатка в желании выиграть. даже наоборот приятно видеть что почти все игроки очень страстно говорят что хотят выступать за сборную, хотят что бы их пригласили. проблема что вот тусовались все в НХЛ, ни сыграться времени, ни вовремя вместе собраться не могли, всё по одному прибывали как их команды из борьбы за кубок стэндли выбывали... ну как так можно чё-нить выиграть? правда и у др. комманд такие же проблемы наверно :roll:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пт май 06, 2005 12:14

flamey писал(а):я честно говоря не вижу у игроков недостатка в желании выиграть. даже наоборот приятно видеть что почти все игроки очень страстно говорят что хотят выступать за сборную, хотят что бы их пригласили. проблема что вот тусовались все в НХЛ, ни сыграться времени, ни вовремя вместе собраться не могли, всё по одному прибывали как их команды из борьбы за кубок стэндли выбывали... ну как так можно чё-нить выиграть? правда и у др. комманд такие же проблемы наверно :roll:

Не знаю, может я и ошибаюсь тогда... В этом году только пару отрывков игры наших видел. Хотя обычно наши тренеры и другие представители сборных всё-таки любят винить в своих просчётах всех кого угодно, кроме себя...
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Алекс » Пн май 16, 2005 13:29

Беру свои слова назад: наши боролись как львы в матче с канадцами. Судью б ещё на мыло, гада :evil: А вообще молодцы, не опустить руки при счёте 0-4 надо ещё уметь... Так что бронза у нас самая, что ни на есть заслуженная (шведы, правда, особого сопротивления не оказали)! Ещё немножко и в следующем году мы золото нам обеспечено, однозначно! :lol:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Вт май 17, 2005 0:23

мне, к сожалению, пришлось наблюдать живые комментарии ребят с russian-hockey.ru (что они неплохо организовали). и потом несколько клипов в нете скачал... обидно. если в следующем сезоне локаут не продолжится (а я уверен что нет), то такой сильной команды у нас не будет :( в этом году был очень реальный шанс на золото....
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Вт май 17, 2005 8:31

По-моему в матче с Канадой нас откровенно засуживали, такого я просто давненько не видел. В первой трети мы практически не играли полным составом, в лучшем случае вчетвером. Ну соответственно тогда все четыре шайбы нам и забросили.

Обидно, конечно, что поделаешь, но хоть приятно было смотреть как ребята боролись до последнего, а не видимость игры делали, как последних несколько лет. Ладно, словаки тут тоже гордились последней бронзой, г-рили, что она, дескать, слаще золота. Рефрейминг такой вот, блин :lol:

Кстати, неужто так и не нашёл где посмотреть это дело хотя бы в записи?! :shock:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron