ХОККЕЙ:Россия против Словакии :: Rusko / Slovensko-SMĽH

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Кто победит в матче Россия / Словакия 2.05 в мировом чемпионате по хоккею? :: Kto zvíťazí v zápase Rusko / Slovensko v SMĽH (2.05)?

Опрос закончился Вт май 03, 2005 14:48

Россия :: Rusko
4
80%
Словакия :: Slovensko
0
Голосов нет
Будет ничья :: Bude remíza
1
20%
 
Всего голосов : 5

Сообщение Алекс » Пт апр 15, 2005 14:48

Только что заметил:
http://web1.icehockey2005.com/modules.php?op=modload&name=staticInner&file=index&content=inner_game_schedule&menuItem=3

В понедельник, 2.05. Болеем за дружбу? :wink: :roll:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Пт апр 15, 2005 18:30

за дружбу конечно, но наши все равно всех накажут :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пт апр 15, 2005 19:50

flamey писал(а):за дружбу конечно, но наши все равно всех накажут :)

Увы, наши, по-моему, в последнее время наказывают только своих болельщиков :cry:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Сб апр 16, 2005 0:21

они стараются а мы надеемся :wink:

кстати надеюсь вы следите за молодёжным (до 18ти) ЧМ который начался вчера? наши сделали шведов 1:0 . там Россия и Словакия в разных группах, однако если обе команды выдут из своих групп, возможен вариант сиграть со Словаками.

пару лет назад, когда "ЧМ до 18ти" был в Ярославле, словаки выбили нашу сборную - тогда главного претендента на золото - из гонки за золото. :roll:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Сб апр 16, 2005 11:55

Тут пару лет назад ЧМ до 18 лет проходил в Словакии. Я тогда сходил на пару матчей, и даже специально попёрся на финал России против США. Ну и сделали же наших там американы... под орех! :cry: Явно видно было, что янки играли в полную силу -- для них этот матч был по всем параметрам ключевым -- слаженно, стильно, хоть и грубо. Наши же, по-моему, уже заранее победили американов и играли спустя рукава, хоть бОльшая часть зала и болела за них. В общем, вначале повели, а потом позорно продули. И даже хвалёный Овечкин был не в состоянии спасти положение :cry:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Сб апр 16, 2005 19:34

3:1 это ещё не под орех... вот 7:2 как наши юниоры до-20ти сделали америкосов в этом году на ЧМ в полуфинале у них же дома... :) правда, должен сказать, это ни о чём не говорит. игра была равная до последнего момента 3:2, а к концу наши как-бы даже ушли в оборонку, на что америкосы повелись и заменили вратаря на 6го игрока... и тут наши почувствовали свободу и начали просто пулять по пустым воротам, если память не изменяет промахнулись только один раз - и то можно назвать не " промахнулись", а "чуть не попали" выбивая шайбу из своей зоны. а потом всё равно канадцам проиграли 6:1 в финале :(

кстати, только у сборной России до-18ти за 6 лет чемпионата 5 медалей - золото и серебро по две и одна бронза. у Словакии две - серебро и бронза.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пн апр 18, 2005 16:10

flamey писал(а):кстати, только у сборной России до-18ти за 6 лет чемпионата 5 медалей - золото и серебро по две и одна бронза. у Словакии две - серебро и бронза.

Будем надеяться, что хоть в этой возрастной категории нам удастся удержаться как хоккейной сверх-державе. А вообще, имхо, вся проблема в том, что тот же хоккей стал чем-то на манер американского "реслинга", то бишь коммерческим развлекаловом в первую очередь, и уж потом -- состязанием духа и тела... В результате, в спорт зачастили посторонние люди, которым в первую очередь интересны деньги, слава или ещё там что, но никак не честь страны или комманды :? Ну это так -- мысли вслух...
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Вт апр 19, 2005 1:32

Алекс писал(а):тот же хоккей стал чем-то на манер американского "реслинга", то бишь коммерческим развлекаловом в первую очередь, и уж потом -- состязанием духа и тела... В результате, в спорт зачастили посторонние люди, которым в первую очередь интересны деньги, слава или ещё там что, но никак не честь страны или комманды :?

хотели капитализм, получили капитализм. мне кажеться, что такого феномена как хоккейная сборная СССР уже ни у кого не получиться. менталитет не тот - надо себя показать скаутам заморских лиг... себя не покалечить, ведь впереди "профессиональный" сезон... какие-то личные обиды на тренеров или др. игроков... и т.п.

по-моему американский реслинг никогда "состязанием духа и тела" и не был :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Вт апр 19, 2005 9:17

flamey писал(а):по-моему американский реслинг никогда "состязанием духа и тела" и не был :)

А мне казалось, что он поначалу был обычной греко-римской борьбой, а потом расслоился на развлекалово -- "реслинг" -- и классическую борьбу, ту, которая до сих пор присутствует в Олимпийских Играх. Хотя, я не знаток, может и ошибаюсь...

А по поводу капитализма -- это да, тут вряд ли можно спорить. За что боролись, на то и напоролись, как говорится. Другое дело, что когда медали заранее распределены (те же последние ОИ, например в Атланте и Солт-Лейк Сити), а игроки исходят из совсем иных, нежели состязательных побуждений, то и от спорта остаётся в лучшем случае оболочка...
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Ср апр 20, 2005 1:11

неее, греко-римская борьба и вольная борьба это не муж и жена, а два разных человека. оба состязания присутствуют на Олимпийских играх. а "рэслинг" - это шоу в чистом виде.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Вт апр 26, 2005 13:49

А все-таки я был не так далёк от истины: реслинг есть спортивный (здесь в зависимости от уточнения можно говорить как о греко-римской борьбе, так и о вольной) и "профессиональный" -- это то, где здоровые дяди и тети грозного вида и в подтяжках прыгают и изображают зубодробиловку :lol:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sport_wrestling
http://en.wikipedia.org/wiki/Professional_wrestling

Кстати, возвращая тему в русло, голосование завяло. Считаем исход предрешённым? :roll:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Ср апр 27, 2005 5:13

меня вообще раздражает (это я так, вообще, говорю, не конкретно о твоём посте :)) использование слова wrestling (борьба) для описания сам знаешь чего :) это "то" к борьбе никакого отношения не имеет. спортивное самбо - это борьба. грекоримская - борьба. вольная - борьба. сумо (фанатом которого я не являюсь :D ) - и то я назову борьбой. есть другие национальные "борьбЫ" чем-то напоминающие сумо только с борцами нормальных размеров и в одежде, например у татар и казахов. но то что америкосы назвали "профессиональной борьбой" ... в общем не буду ругаться :)

это наверно один из случаев когда я согласен что можно позаимствовать иностранное слово (рэслинг), дабы не портить доброе имя борьбы. :)


голосовать могут только зарегистрированные пользователи, а они у нас наверно не очень ярые любители хоккея :) а про исход чего ты говоришь? матча? всё интересное и эмоциональное вот-вот начнётся, я уже устал ждать :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Ср апр 27, 2005 8:03

flamey писал(а):голосовать могут только зарегистрированные пользователи, а они у нас наверно не очень ярые любители хоккея :) а про исход чего ты говоришь? матча? всё интересное и эмоциональное вот-вот начнётся, я уже устал ждать :)

Исход? Ну будем ждать и надеяться на лучшее. :D Словаки ужо тоже слюни пускают: у нас на работе на след. неделе запарка с отчётностью, а самой актуальной темой является где достать и как подключить телик, чтобы можно было прямо на работе смотреть это безобразие. :lol: Уже и обеспечительские роли распределили... Кстати, заранее они считают, что наиболее тяжёлым для них и зрелищным матчем одновременно будет как раз в понедельник с нами. 8)
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Пт апр 29, 2005 2:01

везёт вам, у нас ведь ни одной игры не покажут.

мнение автора статьи о сборной Словакии на на iihc.net, что Словаки в группе первое место займут, но я так не думаю :twisted:
а вообще у нас, интересная группа, может даже самая непредсказуемая. наши сейчас выглядят очень уверенно, но они всегда перед чемпионато мира выглядят уверенно :roll: . словаки - другая сильная команда. австрия, хоть и не в элите хоккея, но мало того, что она нам легко не давалась, так ещё и хозяева чемп-та. брятья беларусы хоть и грозно не выглядят, но если принять в расчёт чё они учудили на олимпиаде... :) кстати! вспомнил вдруг, был зимой в Красноярске, там в ночном клубе хоккейная клюшка висит с автографом Лукашенко! :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пт апр 29, 2005 9:21

flamey писал(а):везёт вам, у нас ведь ни одной игры не покажут.

А чё так? Неужто спросу нет? Ведь америкосы тоже играют! Или будут крутить только по кабельному?
flamey писал(а):мнение автора статьи о сборной Словакии на на iihc.net, что Словаки в группе первое место займут, но я так не думаю :twisted:

Ну это мы ещё посмотрим... :twisted:
flamey писал(а):кстати! вспомнил вдруг, был зимой в Красноярске, там в ночном клубе хоккейная клюшка висит с автографом Лукашенко! :)

Артефакт-с :lol: Не знал даже, что батька хоккеем так увлекается. Вроде только один раз я его по телеку видел на коньках. Хотя у словаков хоккей тоже был далеко не самым популярным видом спорта до недавнего. Только после того как они пару лет назад сделали наших в Швеции и выиграли свою первую медаль, тут хоккей стремительно набрал популярность. До этого -- играли и играли, но никто игру их сборной, включая наверное самих игроков всерьёз не воспринимал.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1