Автобус Ужгород - Кошице

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Масяня » Ср май 06, 2015 8:04

Кирилл спасибо за ссылку.
Масяня
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 20:33
Откуда: Украина

Сообщение Масяня » Ср май 06, 2015 8:07

Еще ходит прямой поезд Киев- Братислава (99 Закарпатье), цена кажется около 1950+-, я так поняла цена билета зависит от курса валюты, ну или до Ужгорода, а там автобусом до Кошицы и т.д. (насколько мне говорили, вот этот вариант бюджетней) .
Масяня
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 20:33
Откуда: Украина

Сообщение Fayno » Ср май 06, 2015 8:16

Масяня, не знаю как сейчас, но пару лет тому автобус ждал на приход поезда из киева, и вы успев на автобус будете в блаве после обеда, а прямым поездом будете еще долго и нудно ехать...
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Масяня » Ср май 06, 2015 10:01

поезд Киев- Ужгород по расписанию приходит в 7-05,автобус кажись в 7-40, и 8-20. Надо уточнять все.
Масяня
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 20:33
Откуда: Украина

Сообщение Масяня » Ср май 06, 2015 10:05

ну или можно до Львова- ,от туда до Ужгорода, ну а в Ужгороде переночевать. Это ж смотря кто от куда едет)) С Одессы тоже хорошо, прямой поезд) без пересадок.. а от нас куча пересадок.. Что до Киева ехать 2 пересадки(((
Масяня
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 20:33
Откуда: Украина

Сообщение Scandes » Ср май 06, 2015 11:24

вот неплохо написано про путь из Украины в Словакию:
http://blog.trufanov.com/2015/02/15/kak-dobratsya-iz-ukrainy-v-bratislavu/
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Масяня » Чт май 07, 2015 11:48

Scandes писал(а):вот неплохо написано про путь из Украины в Словакию:
http://blog.trufanov.com/2015/02/15/kak-dobratsya-iz-ukrainy-v-bratislavu/

хорошая статья :klassno:
Масяня
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 20:33
Откуда: Украина

Сообщение Vanek » Чт май 07, 2015 12:37

По венскому авиамаршруту цены какие-то чудные.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение kirill_guevara » Чт май 07, 2015 12:43

Применительно к маршруту Киев-Вена в силу отсутствия конкуренции минимальные цены держатся последние лет 8 на уровне 350-400 евро.
Акционные билеты по 150-170 евро туда-обратно появились у МАУ только в этом году.

Единственное уточнение, это то, цто кроме трансфера в 50 евро, есть автобус за 7.50
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение peter » Чт май 07, 2015 20:22

Цена проезда с компанией Флихбус на маршруте Вена - Франкфурт = 33 €.
Это растояние примерно 720 км.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение spider » Вс май 10, 2015 17:19

Из Киева еще сейчас летают Чешские Авиалинии на Прагу. 2 часа и вы в Праге. Стоимость - 102 евро. С аэропорта в Праге есть городской автобус, которым можно быстро добраться до метро, а потом на автовокзал Флоренц. Ну а потом автобус Student Agency или Eurolines (около 11 евро) и через чуть больше 4 часа вы уже на Млинских Нивах.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Dmytro » Вс май 10, 2015 17:49

Вставлю свои 5 копеек. Если путешествуете группой от 4-х человек, то между Словакией и Украиной существует договоренность о программе скидок CityStar. Может она работает и на других направлениях, не знаю. Билеты на поезд Львов-Братислава-Львов на 4-х человек - 207 EUR (на всех в оба конца).
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Anatolij-ua » Вт июл 28, 2015 9:23

Всем доброго времени суток!
Модератор: коммерческие объявления в соответствующем разделе
Anatolij-ua
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 9:14

Сообщение krokodil » Ср авг 26, 2015 20:53

О моём личном опыте поездок из Украины в Братиславу машиной.

1. Можно ехать через Польшу. Я стараюсь ездить через новые маленькие КПП — на них меньше очереди, особенно ночью.

Мой любимый маршрут в последнее время — через Грушів. Это новый пункт, там пока довольно мало машин. Если едете на Грушев, то нужно ехать из Львова до Новояворовска, потом на Немиров и оттуда на Грушев. НЕ СЛУШАЙТЕ GPS! Он ведёт по бездорожью.

После Грушева выезжайте на Ярослав (по знакам Lubaczów—Oleszyce—Jarosław, ни в коем случае не по GPS!), дальше по знакам до Кракова (там обычная дорога до Жешува, а потом автобан А4), дальше по знакам на Bielsko-Biała, потом, не доезжая Бельски, по знакам сворачиваете на Żywiec, и дальше по знакам на Жилину (дальше понятно). Опять же, не слушайте GPS, он поведёт горами (красиво, но долго).

Итак: ЛЬВОВ — Новояворовск — Немиров — КПП ГРУШЕВ — Любачув — Олешице — ЯРОСЛАВ — Жешув — КРАКОВ — (направление Бельско-Бяла) — Живец — ЖИЛИНА.


Есть ещё один неплохой новый маленький КПП — Угринів. Ехать удобно черз Луцк — Владимир-Волынский — Нововолынск. КПП Угринів находится посредине между Нововолынском и Червоноградом, но можно ли ехать со стороны Львова через Червоноград — я не знаю. Не факт, что там нормальная дорога. А по Волыни терпимо.

Через большие пункты всегда большая очередь (Краковец, Шегини, Рава-Русская, Ягодин, а с недавних пор и в Устилуге очереди большие), поэтому через них можно ездить либо автобусом (у них отдельная очередь), либо мотоциклом (мотоциклы пропускают без очереди обычно). Машиной — больше никогда не поеду.

Ещё есть маленький пункт Смільниця (Львов — Самбор — Старый Самбор — Хирів), но я там ездил четыре раза — и все четыре раза поляки докапывались очень сильно. Почему-то именно на этом КПП поляки очень злые. Поэтому сюда я тоже не езжу больше.


2. Через Венгрию. Мне нравится ездить через Берегово, особенно ночью. Очереди маленькие, и потом сразу прямой автобан через Будапешт до самой Братиславы. Очень приятная дорога, быстрая.


3. Если прямо в Словакию, то через Ужгород выезжать долго из-за очередей. Можно через Великий Березний (только утром надо ехать, после полудня начинают возвращаться домой словацкие перекупщики). Очередь маленькая, но с нашей стороны километров 20 очень хреновой дороги. А потом через ещё пилить через всю Словакию.


В общем, лично для себя я выбрал два оптимальных маршрута: либо через Польшу (КПП Грушів — Краков — Живец — Жилина), либо через Венгрию (Берегово — Будапешт). Причём больше склоняюсь к последнему.



Самолётом — два хороших варианта:

1. Чешскими авиалиниями Киев—Кошице 1800 грн (через tickets.ua дешевле всего) и потом поездом до БА (около 15 евро, кажется);
2. Виззейром до Будапешта (от 840 грн и выше — как повезёт) и потом поездом до БА (17 евро).

Виззейром удобнее по времени, он из Жулян около 6 утра вылетает, в 7 утра в Будапеште, и потом там есть поезд прямо в БА, приезжает около полудня.

CSA через Кошице чуть хуже, он посреди ночи летит из Борисполя, и потом надо на такси ехать в Кошице (есть автобус, но он впритык к поезду приезжает, можно не успеть). И не поспишь как следует.
krokodil
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 4:33

Сообщение kirill_guevara » Ср авг 26, 2015 21:48

В дополнение к предыдущему посту. В принципе, сейчас МАУ начали скидывать цены (о, боже, не прошло и 10 лет!) и KBP-VIE-KBP вполне можно словить за 170 евро.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Пред.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron