Наличие в продаже некоторых продуктов

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение valera » Ср окт 29, 2014 19:43

Всем добрый вечер!
Живем в Братиславе, в Краснянох. Были на почте на улице Каднарова и решили зайти в соседний магазин под названием Мой обход Рачанка и были приятно удивлены - на ряду со словацким ассортиментом в магазине продаются и русские продукты. Выбор не самый большой, магазин по словам продавщицы предназначен для словаков, но так как владельцы из России, они решили продавать и русские продукты - пряники, печенье, развесные конфеты, росс. шоколад, настоящее русское мороженное, сухарики, рыбные консервы, всякая икра, хрен, горчица. Купили свежий черный хлеб из чехии, точь в точь как наш дарницкий - делаем гренки!
:klassno: Цены показались ниже питерских. Адрес магазина Каднарова 55
valera
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 18:39

Сообщение Vanek » Ср окт 29, 2014 19:51

русские продукты - пряники, печенье, развесные конфеты, росс. шоколад, настоящее русское мороженное, сухарики, рыбные консервы, всякая икра, хрен, горчица

Реклама она конечно двигатель торговли, но по всей Европе продают русские продукты, изготовленные в Германии. И в Братиславе тоже.
Например, фирма „Ulan GmbH“ основана в 1992 году в Германии, как интернациональная компания с целью оказания широкого спектра услуг для переселенцев из бывшего СССР в страны Европы http://www.ulan.de/products/about.php?language=rus
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение valera » Ср окт 29, 2014 19:55

конфеты рот фронт, красный октябрь, мороженное из москвы русский холодю Может и возят из Германии, но сделано то все в РФ
valera
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 18:39

Re:

Сообщение Vanek » Ср окт 29, 2014 20:22

valera писал(а):...но сделано то все в РФ

Штрих-код на русских этикетках для большинства продуктов стоит немецкий, есть еще Прибалтика, Польша и Украина.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение gerda » Пт ноя 14, 2014 19:19

Добрый вечер! Ничего не могу сказать про страну производства ( да и какая разница?) , но вот за сырки в шоколаде и мороженое от меня отдельное спасибо, вкус как в детстве, таких в Москве уже давно нет......Живем рядом в Раче и частенько забегаем, причем уже не только мы, но и наши словацкие друзья ( за пряниками и мороженым). Да и цены правда ниже чем в традиционных "русских магазинах по всей Европе" для ностальгирующих соотечественников.
gerda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 19:02

Сообщение amaretta » Сб ноя 15, 2014 8:54

Сколько, однако, желающих создать аккаунт на форуме для того, чтобы написать позитивный отзыв об этом магазине. Прелесть какая.
Никакого "вкуса как в детстве" у сырков и мороженого давно уже нет и быть не может, даже в самой России. По технологическим причинам.
Идите в коммерческий раздел, а?
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение AIG » Сб ноя 15, 2014 11:05

Доброе утро. Где можно купить горчицу, только как у нас. Что не куплю, все кислятина. Спасибо за советы.
AIG
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 19:33
Откуда: Киев

Сообщение kirill_guevara » Сб ноя 15, 2014 14:34

Ищите не обычную горчицу, а "английскую". Иногда в теско есть. В шпаре австрийском точно видел.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение flamey » Вс ноя 16, 2014 12:56

Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение AIG » Вс ноя 16, 2014 17:47

Спасибо большое
AIG
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 19:33
Откуда: Киев

Сообщение мрзляка » Ср дек 10, 2014 19:06

Добрый вечер всем в теме!
Помазанковый и натерковый сыр в Дудинце не ела. Не попадался. :( Зато какой там ЙОГУРТ! :happygirl: Этто чтотто! Попробую в марте "отсыпать" в баночку и привезти в Москву для закваски- у меня йогуртница есть... Вот только в Москву мы через Будапешт.... (три дня там будем).
мрзляка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 15:00

Сообщение peter » Чт дек 11, 2014 16:01

Привет,

С ёгуртом по всей видимости не получится, там мало живой кулйтуры и она выдерзивает пару дней.

Раздобудйте себе ГРИБ с Кавказа и тот будет всё время расти и можете его делитй до бесконечности, просто ему надо даватй естй не проваренное молоко.

Н.


Privet,

S jogurtom po vsej vidimosti ne poluchitsja, tam malo zhivoj kuljtury i ona vyderzivaet paru dnej.

Razdobudjte sebe GRIB s Kavkaza i tot budet vsjo vremja rasti i mozhete ego delitj do beskonechnosti, prosto emu nado davatj estj ne provarennoe moloko.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение peter » Сб дек 13, 2014 17:07

Я про тзв Нáтиеркы.

Ими нас кормили в садике ешо во время окупацыии, но они были вкусные.
Из яичка, из сардинок из брындзы....

вот например сегодня я делал дома штирх из брындзы.
Называется он šмиркас (по Братиславски).
То естй смííркеезе по немецки то естй сыр натёртый.

Берёте брындзу, + 20 % обёма с неё масла сливочного, прибавяете красного перца и главное рубите лук намелко а птом трёте вместе пока однородая масса не покучится.

Вот Вам и Šмиркас !

Н.


Ja pro tzv Nátierky.

Imi nas kormili v sadike esho vo vremja okupacyii, no oni byli vkusnye.
Iz jaichka, iz sardinok iz bryndzy....

vot naprimer segodnja ja delal doma shtirx iz bryndzy.
Nazyvaetsja on šmirkas (po Bratislavski).
To estj smíírkeeze po nemecki to estj syr natjortyj.

Berjote bryndzu, + 20 % objoma s nejo masla slivochnogo, pribavjaete krasnogo perca i glavnoe rubite luk namelko a ptom trjote vmeste poka odnorodaja massa ne pokuchitsja.

Vot Vam i Šmirkas !

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение мрзляка » Чт янв 29, 2015 15:21

Уважаемые форумчане! В марте едем на лечение в Дудинце. Что посоветуете привезти в подарок в семью с тремя детьми, какие сладости, продукты понравятся словацким детям (6-14 лет)?
мрзляка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 15:00

Сообщение Vanek » Чт янв 29, 2015 16:38

Конфеты с картинками: Мишка и косолапый, и на Севере, Красная шапочка, Петушок, Балет, шоколад Аленка, шоколадные батончики с шоколадной начинкой и пралине; только сходите на набережную в фирменный магазин Красного Октября (есть он еще?), батончики РотФронт; для детей постарше - пористый шоколад, конфеты-суфле (разные вкусы), Садко, в форме трюфелей с вафельной крошкой (не вспомню название, Колокола какие-то или что-то про Осень).
Из продуктов ничего в голову не приходит.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron