Наличие в продаже некоторых продуктов

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Akella » Сб июл 28, 2012 20:14

amaretta писал(а):
а вот странно - почему у них нет селедки как у нас - соленой? а только вся горяче обработанная?

Мне кто-то говорил что это общеЕСовский гигиенический стандарт, из-за риска порчи при транспортировке.

В Польше и Германии "нашей" селёдки можно, думаю, найти в каждом магазине. Тут дело в традиции. Словаки далековато от моря живут. Они и "следь" чаще по-немецки "херингами" называют. Щецинская селёдка - ням-ням.
Milujem Považie.
Akella

Сообщение Августин » Вс июл 29, 2012 7:00

peter писал(а):
Augustin, ja delaju to ogurcy (kvašáky) (kokraz 10 kg v nastoe v xolodilnike)i varju raznye otmennye bljuda, no pro rybu nikogda nikde ne upominal.
Kogda postroju koptiljnju, zajmusj etim delom.

Toljko vot Vashi emocyanaljno-mentaljnye perepady menja bespokojat. Raz xamite, potom rekomenduete, ..ne ponjatno.
Razve uborshica ne dostojala svoemu dolgu ?
Net ne verju.
A vprochem kak ruchej tam, techot, buljkaet, zhurchit ile chem zanimaetsja to ?

N.

Г-н Петер :hello: .
Не хочется копаться в форуме - рыбу вы делаете, писали сами. Ешьте огурцы! (Можете гнать самогон и продавать наборами - рюмка самогона + огурец квашеный. Вот и доход.) И стройте коптильны, не суждено вам нигде работать и никуда ехать - время вы упустили и теперь заходитесб в бессильной злобе.
Привет из солнечной социалистической Африки! :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Августин

Сообщение peter » Вс июл 29, 2012 7:18

Не надо перебаршиватй с самогоном, с соцялизмом, да и с Африкой а то птом крыша у Вас едет.

Я никуда ехатй не собераюсй, шанцы это дело которое от Вас далеко а работа постоянно имеется а то и отвечатй Вам тоже работа и достаточно уморителйная.

Чтобы бытй злым надо иметй опыт убийства невинных а того у меня нет.

Дурите публику далйше, но у меня это не проходит.

Туфта, да понты.
Никогда здесй на форуме Вами не было данно ни ккое конкретное предложение.
Всё пусто, разговорчики, да и всё.

Н.

Ne nado perebarshivatj s samogonom, s socyalizmom, da i s Afrikoj a to ptom krysha u Vas edet.

Ja nikuda exatj ne soberajusj, shancy jeto delo kotoroe ot Vas daleko a rabota postojanno imeetsja a to i otvechatj Vam tozhe rabota i dostatochno umoriteljnaja.

Chtoby bytj zlym nado imetj opyt ubijstva nevinnyx a togo u menja net.

Durite publiku daljshe, no u menja jeto ne proxodit.

Tufta, da ponty.
Nikogda zdesj na forume Vami ne bylo danno ni kkoe konkretnoe predlozhenie.
Vsjo pusto, razgovorchiki, da i vsjo.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter

Забанен
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Августин » Вс июл 29, 2012 7:29

peter писал(а):Никогда здесй на форуме не было данно ни ккое конкретное предложение.

И никогда данго не будет! :P Вам - не дано (по жизни не дано) :ypa:
(Солите огурцы :wink: ).
(А позвонить вам позвонят, не переживайте! Надо же когда то увидеть живьём... пока.... :think: )
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Августин

Сообщение peter » Вс июл 29, 2012 9:47

Товариш почему Вы такой злой/злая ? И к тому пытаетесй бытй даже хитрым/трой Зачем эти комбинацыии ? Вам надо сидетй у ручя и даватй себя гладитй там где этоприятно. Просто. Н.

Tovarish pochemu Vy takoj zloj/zlaja ? I k tomu pytaetesj bytj dazhe xitrym/troj Zachem jeti kombinacyii ? Vam nado sidetj u ruchja i davatj sebja gladitj tam gde jetoprijatno. Prosto. N.

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter

Забанен

Сообщение peter » Вс июл 29, 2012 9:52

Вы какоёто вообше то закомплексованный товариш. Н.

Последний раз редактировалось peter Пн июл 30, 2012 11:32, всего редактировалось 1 раз.

peter

Забанен

Сообщение peter » Пн июл 30, 2012 11:31

Августин писал(а):(А позвонить вам позвонят, не переживайте! Надо же когда то увидеть живьём... пока.... )

Наверно Вам скучно, но не беспокойтесй, всё будет как надо.

Н.

Августин писал(а):(А позвонить вам позвонят, не переживайте! Надо же когда то увидеть живьём... пока.... )

Naverno Vam skuchno, no ne bespokojtesj, vsjo budet kak nado.

N.

peter

Забанен

Сообщение lola » Сб июл 13, 2013 13:28

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, есть ли в России( Украине) продукт, вкусово подобный словацкому натиерковому маслу ( nátierkové maslo - сейчас просто nátierka) и как называется( сметанная помазка, намазка??? :oops: ).
Спасибо.

Изображение
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
lola

Сообщение Vlad70 » Вс июл 14, 2013 12:52

Сколько хошь, польского производителя с разными вкусовыми наполнителями.
Vlad70

Сообщение lola » Вс июл 14, 2013 15:55

Спасибо. А называется как? Помазка, намазка или как? Там же, наверное, на русском написано. Интересует классическая, без привкуса.
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
lola

Сообщение Akella » Пн июл 15, 2013 22:03

На жидковатой твороженой основе (недозревшей). В России чего-то появляется. Например марка Филадельфия. Пишут "сливочный сыр". Но это не типично для русской "индустриальной" кухни. Хотя за всю Россию не буду говорить. В Германии это называют "свежим сыром" (фриш-кэзэ).
Milujem Považie.
Akella

Сообщение peter » Ср июл 17, 2013 6:14

Как по моему Филадхелпиа не "фриш" а "стрич" кассе то естй на словацком "нáтиерка".

Фриш кассе другой продукт.

Н.

Kak po moemu Filadhelpia ne "frish" a "strich" kasse to estj na slovackom "nátierka".

Frish kasse drugoj produkt.

N.

peter

Забанен

Сообщение Akella » Чт июл 18, 2013 8:32

peter писал(а):Kak po moemu Filadhelpia ne "frish" a "strich" kasse to estj na slovackom "nátierka".

Frish kasse drugoj produkt.

N.
Если углубляться в технологию, то вы в принципе правы. Но на потребительском уровне это "квази-фриш" Большинство немцев назовут это "фриш-кэзэ" из-за схожости констистенции и вкуса.
Milujem Považie.
Akella

Сообщение brety » Пн июл 29, 2013 6:18

Есть разные помазанки,но имено со вкусом словацкого натеркового масла,имено этого продукта в Украине аналогии нет ! Перепробовала там все,что можно в Киеве купить,подобно натерковому маслу нет ничего. Как нет и аналогии словацкой брынзы,хотя другие варианты сыра типа брынза есть.
brety

Сообщение lola » Чт авг 15, 2013 19:52

Akella, peter,
Маскарпоне ,действительно, применяют в некоторых блюдах вместо помазанкового масла или наоборот. Но все-таки вкус совершенно другой.
brety,
Вот и из Москвы мне чешка, работающая в Посольстве,сказала, что нет ничего аналогичного. По крайней мере, что за 2 года ничего не нашла.
Всем большое спасибо.
lola

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia