Наличие в продаже некоторых продуктов

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение копилка » Чт окт 27, 2011 18:54

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Уже в субботу прилечу в незнакомую, но уже любимую Братиславу)
Прилечу к молодому человеку в гости - и хотелось бы продемонстрировать, насколько я чудесно готовлю)) :angel:
Но возник вопрос по продуктам, которые в Братиславе можно приобрести - знаю, что во многих странах нет таких продуктов, как в России.
Итак, спрашиваю - есть ли там по списку а)творог б)уксус (если есть, то в каком виде продается - как у нас в растворе?) в) сгущенка г) свекла (подозреваю, что есть, но спросить не мешает :D ) ?
Спасибо заранее за ответы :wistle:
копилка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:00
Откуда: Братислава

Сообщение Brio » Чт окт 27, 2011 19:28

А сгущенки может и не быть :think:

Точно, не скажу, но ваш подход к делу одобряю :hello:

А какой вкус получится, если смешать эти 4 ингридиента? :roll:
Don't worry - be happy
Аватара пользователя
Brio
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:17
Откуда: Москва

Сообщение Brio » Чт окт 27, 2011 19:37

Пока кто нибудь ответит, почитайте пока эту тему:

http://forum.slovnik.org/viewtopic.php? ... sc&start=0
Don't worry - be happy
Аватара пользователя
Brio
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:17
Откуда: Москва

Сообщение olena » Чт окт 27, 2011 19:48

сгущенка есть,называеться молоко сладкое концентрированое загустеное,разных % жирности,от 9% , т е все называют этот продукт в жестяной банке-консерве(как у нас )salko.попросите в магазине salko,вот и есть сгущенка.Творог есть разный,весовой -такой расыпчатый и в упаковках:классика и очень мягкий разных % жирности ,уксус бывает разных видов,но популярный как у нас -классика,все в растворе( бывает уксус в другом виде?),свекла такая же и овощь и консервированая ввиде нарезаной соломкой или кружками.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение копилка » Чт окт 27, 2011 20:40

Brio писал(а):А какой вкус получится, если смешать эти 4 ингридиента? :roll:

ооо! это надо попробовать) особенно свекла со сгущенкой сочетается!))) а уж если все это уксусом сдобрить - за уши не оттащишь)
копилка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:00
Откуда: Братислава

Сообщение Юра » Чт окт 27, 2011 22:43

Если чего не найдёте в Братиславе... могу всё это предложить в Вене...
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение копилка » Пт окт 28, 2011 6:16

Юра писал(а):Если чего не найдёте в Братиславе... могу всё это предложить в Вене...


Спасибо, конечно, но я в Вену вообще ехать не хотела - в ноябре не лучшее время ИМХО для прогулок по ней.
копилка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:00
Откуда: Братислава

Сообщение Августин » Пт окт 28, 2011 7:24

Самая лучшая и настоящяя сгущёнка - белорусская! Остальное - химия. :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Natália » Пт окт 28, 2011 8:30

копилка, все эти продукты можно свободно купить в Братиславе...ехать за ними в Вену не стоит....дороже обойдеться... :hello:
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение копилка » Пт окт 28, 2011 9:14

Спасибо всем большое!))
Решила своему словаку привезти халвы - читала на форуме, что ее там нет. Пусть попробует тоже)
копилка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:00
Откуда: Братислава

Сообщение Юра » Пт окт 28, 2011 11:46

Моим знакомым словакам кстати... халва не понравилась... :offended: а вот зефир в шоколаде!!! очень понравился... лосось копчёный к пиву очень понравился... водка НемироФФ... Белуга :ypa:
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение Natália » Пт окт 28, 2011 12:03

А моим ни зефир ни халва не понравились, ксати лосось копченый и здесь можно купить, сейчас с этим проблем нету а на границе его могу забрать, у моей знакомой конфисковали 2 упаковки всего.....мол продукты перевозить нельзя, сейчас с этим строго
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение olena » Пт окт 28, 2011 12:09

Согласна,халва-полезная,читала в дамском словацком журнале,после этого тоже стала есть ,до этого и мне не нравилась,но как-то других знакомых словаков не убедила и им не нравилась.Кстати халву часто можно купить в Lidle,когда там греческие дни.И зефир моим знакомым тоже не нравился,хотя без шоколада тоже полезен.Водка очень нравиться словакам,за редким исключением.Рыба копченая конечно к водке тоже нравиться очень.А вот рыба к пиву?Пивные професионалы к этому относяться более,чем критически.Рыба перебивает вкус пива и поэтому нельзя от питья пива(естествено качественого пива) получать нужный эфект.Я знаю эту инфу от ческого професонала пива.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Brio » Пт окт 28, 2011 12:16

Юра писал(а): лосось копчёный к пиву очень понравился... водка НемироФФ... Белуга
... шампанское crystal, соболя, иранская икра - понравились.
Bentley ничего ..., а вот бриллианты нет, не очень. Мелковаты :(
Don't worry - be happy
Аватара пользователя
Brio
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:17
Откуда: Москва

Сообщение olena » Пт окт 28, 2011 12:39

Икра кстати не пользуеться спросом у основного клиента в Словакии,тк тоже не очень нравиться.Остальное без коментариев.Вопрос ,почему белоруская сгущенка самая лучшая? У нас конечно химия,но почему имено белоруская-нет.Почти все продукты питания на теперешнем рынке-химия и очень большой% химической промышлености работает на продовольственую,поэтому найти что-то без химии просто не реально.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron