Что ждет Европу в связи с кризисом слабейших экономик ЕС

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Cyrus » Вс июн 26, 2011 19:24

1 канал разразился очередным трэш-сюжетом про загнивающую Европу - как будут помогать Греции. В качестве примера чуваки не поленились и сняли сюжет в Словакии в какой-то заср...й "цыганской осаде"... Местный "дегеш" рассказывает о своей жизни...

Наслаждайтесь!.. :lol:

http://www.1tv.ru/news/world/179345
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение peter » Вс июн 26, 2011 20:55

Эстй тайный сценарийи чот товариш усатый по кличке Батйка возглавит Эвроспоюз и спасёт эго от все мыслимых и не мыслимых даже угроз.
Бароссо поклялся что сэст галстук элсе ето не выйдет.

Н.


Jestj tajnyj scenariji chot tovarish usatyj po klichke Batjka vozglavit Jevrospojuz i spasjot jego ot vse myslimyx i ne myslimyx dazhe ugroz.
Barosso pokljalsja chto sjest galstuk jelse eto ne vyjdet.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Cyrus » Пн июн 27, 2011 5:15

Ну это навряд ли... :)

Мне это напомнило еще один, уже американский трэшак - "Европейские каникулы" :lol:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rWiTs43i3gk&feature=player_detailpage[/youtube]
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

europa

Сообщение olena » Пн июн 27, 2011 20:16

Именно эту тему сегодня обсуждали со словацкой приятелькой-част.предпринимателькой.Что ждет Европу,если даже живностник в Словакии с 20 летним стажем не может теперь на себя и государство заработать,что уж может бедный ром.Стыдно,что в ЕС могут так жить люди,пусть даже и ромы в осаде ,в 21 веке и что для ОРТ нет проблем найти такой материал.Кто потом прав,вот вопрос,нормальной системы человечество не придумало.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Nick » Вт июн 28, 2011 4:26

Ну что ждет Европу...отвечу фразой: "Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! "....
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение peter » Вт июн 28, 2011 4:37

Эвропу будут спасатй оказуэтсай Китайцы, будут покупатй эё долги и они нас не дадут, ето уже офишировал один из их вождей.

Н.


Jevropu budut spasatj okazujetsaj Kitajcy, budut pokupatj jejo dolgi i oni nas ne dadut, eto uzhe ofishiroval odin iz ix vozhdej.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Nick » Вт июн 28, 2011 5:12

Класс...Китай спасет весь МИР! и Америку и Европу. А потом выставит счет! Хочу быть китайцем :-)
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение peter » Вт июн 28, 2011 10:16

От Вас туда не далеко, так в чом дело ? запрашивайте ВНЗ.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение lenanet » Вт июн 28, 2011 10:31

В качестве примера чуваки не поленились и сняли сюжет в Словакии в какой-то заср...й "цыганской осаде"... Местный "дегеш" рассказывает о своей жизни.

Не сочтите за ксенофобию, но подобный репортаж можно снять в любой стране где есть цыгане, живущие группой и то и целое селение цыган, будет та же картина маслом.

з.ы. у меня отец просмотрел передачу про то, какой криминальный город Прага.. говорит, не едьте в Словакию - там же Прага рядом, КРЫМИНАЛЛ.. СТРАШНО..
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение Akella » Вт июн 28, 2011 16:44

Ну, задача стояла - показать контраст в Европе. Обычный медиа-продукт: показали цыган - сказали про словацкую деревню. Так везде. Для кого и треш, а для многих у нас в даже недалёкой глубинке - ничего оригинального. Насущность посыла сюжета это не умаляет. Греции оттягивают дефолт. Это надо немцам, прежде всего. Ну, а словаки платят немцам через греков.
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Cyrus » Вт июн 28, 2011 18:01

Akella писал(а):Для кого и треш, а для многих у нас в даже недалёкой глубинке - ничего оригинального.


Ну дело же в том, что жизнь Словакии показали на примере бедного цыгана. Они ж не сделали срез разных слоев словацкого общества. Поэтому и трэш...
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Akella » Вт июн 28, 2011 18:16

Cyrus писал(а):
Akella писал(а):Для кого и треш, а для многих у нас в даже недалёкой глубинке - ничего оригинального.


Ну дело же в том, что жизнь Словакии показали на примере бедного цыгана. Они ж не сделали срез разных слоев словацкого общества. Поэтому и трэш...

В Герции тоже цыган найти можно, но дело не в срезе. Там сказали про разницу в средней зарплате. Я понял так, что задача этой части сюжета - показать именно контраст в ЕС: шикующие греки и люди в бараках в Словакии. При этом словаки должны помагать грекам.
Мне, конечно, резануло ухо, когда при показе быта цыгана, прозвучала фраза "словацкие деревни". Однако, с европейской точки зрения, не придерёшся: они тоже словаки и живут в словацких деревнях. Видел по немецкому ТВ сюжет про "словаков", промышляющих в немецких городах воровством и организованным попрошайничестом.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

europa

Сообщение olena » Вт июн 28, 2011 20:00

Вспомните хоть один позитивный репортаж на ческом или словацком ТВ о России ,Украине,Белоруси,не считая др республик,кроме Прибалтийских,тех с 89 г только в позитиве.Не раз приходилось потом почувствовать и лично общественное мнение,создаваемое медиами.Правда на удивление в последние годы ситуация изменилась и появилось много позитива ,ну теперь ОРТ может показать словацкую деревню,тем более что неправдивого там ничего нет.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение A » Вт июн 28, 2011 20:32

To olena:
Вы все обобщаете и обобщаете. Но как то, по моему, не совсем удачно (не в том смысле, что согласен/не согласен, а чуть в других аспектах), в некоторых постах (как и в последнем) - и мало понятно (так и не понял: не было "ни одного позитива" или "много позитивов").
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Ср июн 29, 2011 4:53

olena писал(а):позитивный репортаж


Позитив полностю исчерпан вкладом 1. во канала ОРТ и эго сводных братэв и сестёр.
Они высосали у всех весй позитив и не оставили возможностй позитивничатй другим.
Так сакзатй перепозитивничали, не дали шанс.

Пока будет етот блондин всезнайка ходитй в белом халате по лабораториам, болйницам, в каске по заводам и гулятй по полю дробя в руке колосй пшеницы все осталйныэ репортажи стандартного уровня будут выглайдетй как негатив.

Но иногда удаётся и зарубежным каналом показатй эго (всезнайку) как нормайлного человека а то когда он просто стойит перед микрофоном и что там говорит а то на 1. вом он сидит за столиком визави какомуто министру и пудрит эму мозги как школйнику типа скажите как Вы там будете с коровами справлятся чтобы оони болйше дойили а тот министр гласит да будем им помогатй как можем дойится как надо.

Позитив ?

Н.


olena писал(а):позитивный репортаж


Pozitiv polnostju ischerpan vkladom 1. vo kanala ORT i jego svodnyx bratjev i sestjor.
Oni vysosali u vsex vesj pozitiv i ne ostavili vozmozhnostj pozitivnichatj drugim.
Tak sakzatj perepozitivnichali, ne dali shans.

Poka budet etot blondin vseznajka xoditj v belom xalate po laboratoriam, boljnicam, v kaske po zavodam i guljatj po polju drobja v ruke kolosj pshenicy vse ostaljnyje reportazhi standartnogo urovnja budut vyglajdetj kak negativ.

No inogda udajotsja i zarubezhnym kanalom pokazatj jego (vseznajku) kak normajlnogo cheloveka a to kogda on prosto stojit pered mikrofonom i chto tam govorit a to na 1. vom on sidit za stolikom vizavi kakomuto ministru i pudrit jemu mozgi kak shkoljniku tipa skazhite kak Vy tam budete s korovami spravljatsja chtoby ooni boljshe dojili a tot ministr glasit da budem im pomogatj kak mozhem dojitsja kak nado.

Pozitiv ?

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron