Что ждет Европу в связи с кризисом слабейших экономик ЕС

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Августин » Ср июн 29, 2011 11:02

olena писал(а):Вспомните хоть один позитивный репортаж на ческом или словацком ТВ о России ,Украине,


Их и сейчас нет! :(
Зато - богатейшие люди Европы живут там! Только русский (я имею в виду житель бывш/СССР) может так красиво, на удивление и даже страх еэсовцев сорить деньгами (и наличными особенно :P ). Только они могут пить - не пьянея, работать - не уставая, "падая" - подниматься и идти в перёд!!!
(И салонов "Майбаха" на Украине уже на один больше чем в Германии - :super: :super: :super: )
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Nick » Ср июн 29, 2011 11:40

Августин писал(а):И салонов "Майбаха" на Украине уже на один больше чем в Германии

Тю, так то некашерная иномарка. Так...на базар за картошкой ездить :-)
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

europa

Сообщение olena » Ср июн 29, 2011 12:34

Также годами показывать нищую Москву,Питер или Киев или наше село и тоже находить самые непреглядные моменты,которые есть везде-это нормально,а показать правду о словенскей ромскей осаде-это уже ненормально?
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение olena » Ср июн 29, 2011 12:37

Будьте спокойны в Литве,о вас всегда были только самые позитивные репортажи,незнаю соответствовало это действительности или нет,но так было.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение olena » Ср июн 29, 2011 12:46

За Украину радуюсь,хотя и там все и не всем доступно и сорить деньгами думаю не стоит.Этому легко научиться,тяжело отвыкнуть.Минус бывш.совет.менталитета. Плюс для европейского и тд.Пить и не пьянеть это не у всех советских получаеться.Все разумно.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Августин » Ср июн 29, 2011 13:30

olena писал(а):За Украину радуюсь,хотя и там все и не всем доступно


:hello: "Нет другой такой страны на свете..." где было бы всё и всем доступно, так что... :P

olena писал(а):сорить деньгами думаю не стоит.Этому легко научиться,тяжело отвыкнуть


А зачем отвыкать??? :shock: :dont: :dont: :dont: :dont:

olena писал(а):все и не всем доступно и сорить деньгами думаю не стоит.Этому легко научиться,тяжело отвыкнуть.Минус бывш.совет.менталитета. Плюс для европейского и тд


Это имеется в виду, что + для европейского менталитета сорить деньгами? :think: :shock: :P

olena писал(а):Пить и не пьянеть это не у всех советских получаеться


Тут согласен - это у кого какое здоровье (просто у наших опыта поболе...).

olena писал(а):Будьте спокойны в Литве,о вас всегда были только самые позитивные репортажи


В Литве очень хорошо, по крайней мере поверхностно... в "жизненные дебри" не залезал. А так, на взгляд приезжего гостя - вполне нормально.

olena писал(а):нищую Москву,Питер или Киев



:think: А как-же рейтинги самых богатых городов мира... :think: :shock:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Августин » Ср июн 29, 2011 13:32

Nick писал(а):Тю, так то некашерная иномарка. Так...на базар за картошкой ездить


Значит и картошки больше чем в ЕС! :ypa:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение peter » Ср июн 29, 2011 14:40

А у нас в Братиславе цыганского посёлка нет зато один успешно развиваэтся в Плавецком Šтвртку 30 км от сюда он стройит свойи хибары прямо на линийи транзитного международного газопровода и эсле жителйи будут копатй колодцы определённо на него наткнутся !

Надо быстро об етом информироватй бондина-всезнайку чтобы он поговорил за столиком и с нашими министрами и выдал им поручениэ решитй в жатых сроках ето дело а то может случится что хибары вылетят в небо и русский газ не доберётся до Чехии что потерай для Гаспрома и всех кого он кормит.

Эсле у кого эстй на него контакт, пожалуйста передайте эму что без него не разобратся.

Спасибо.

Зхду !

Н.


A u nas v Bratislave cyganskogo posjolka net zato odin uspeshno razvivajetsja v Plaveckom Štvrtku 30 km ot sjuda on strojit svoji xibary prjamo na liniji tranzitnogo mezhdunarodnogo gazoprovoda i jesle zhitelji budut kopatj kolodcy opredeljonno na nego natknutsja !

Nado bystro ob etom informirovatj bondina-vseznajku chtoby on pogovoril za stolikom i s nashimi ministrami i vydal im poruchenije reshitj v zhatyx srokax eto delo a to mozhet sluchitsja chto xibary vyletjat v nebo i russkij gaz ne doberjotsja do Chexii chto poteraj dlja Gasproma i vsex kogo on kormit.

Jesle u kogo jestj na nego kontakt, pozhalujsta peredajte jemu chto bez nego ne razobratsja.

Spasibo.

Zhdu !

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение марго » Ср июн 29, 2011 15:32

Августин писал(а):Значит и картошки больше чем в ЕС!

Я плакаль!!!! :D
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

язык

Сообщение olena » Ср июн 29, 2011 16:54

Сорить деньгами не разумно не зависимо от способа,как деньги зарабатываються.Деньги надо уважать,это труд ваш или того,кто работает на вас.Да это у нас традиция-сорить,но разумная,думаю нет.Мы во все режимы любили это делать,а потом удивлялись ах дороги плохие или другие проблемы,а вот там где-то лучше...в Германии например или США.Надо считать каждую копеечку,а посчитав можно расчитать и сколько потратить.А мегамания еще никому не помогла в уважении.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Августин » Ср июн 29, 2011 18:54

olena писал(а):а потом удивлялись ах дороги плохие


olena писал(а):а вот там где-то лучше...в Германии например


Это не от того, что русские "любят сорить деньгами". Поверьте на слово. :wink:

(Словосочетание "сорить деньгами" было приведено как один из примеров. Гордости в этом нет никакой. (Но приятно однако :P :P , что наши "зажигают" :P ) :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение peter » Чт июн 30, 2011 2:26

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Nick » Чт июн 30, 2011 4:21

Августин писал(а):Значит и картошки больше чем в ЕС!

Ну эт без сомнения. И вообще...вспомните "мы наш мы новый мир ....накормим..." Ну раньше то и песни сочинялись на века :-)
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение drug » Чт июн 30, 2011 17:58

Nick писал(а):Ну что ждет Европу...отвечу фразой: "Шеф, все пропало!


Nick, на тему разговора можно ответить словами Цветаевой:

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной.
Не уплывет под нашими ногами.... :hello:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Akella » Чт июн 30, 2011 18:43

peter писал(а):Pozitiv polnostju ischerpan vkladom 1. vo kanala ORT i jego svodnyx bratjev i sestjor. Oni vysosali u vsex vesj pozitiv i ne ostavili vozmozhnostj pozitivnichatj drugim. Tak sakzatj perepozitivnichali, ne dali shans.

Канала ОРТ уже давно нет :)
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2