Что ждет Европу в связи с кризисом слабейших экономик ЕС

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Августин » Чт июл 07, 2011 12:49

drug писал(а):Говорят, что демократия это


Счас я разгребусь с делами немного после болезни и подробно отпушу про демоКратию...
Открою новую тему! :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Re: europa

Сообщение Nik » Сб июл 16, 2011 10:26

olena писал(а):Также годами показывать нищую Москву,Питер или Киев или наше село и тоже находить самые непреглядные моменты,которые есть везде-это нормально,а показать правду о словенскей ромскей осаде-это уже ненормально?


Словацкая ромская осада - это нормально - так живут, и должны жить те, кто за свою жизнь палец о палец не ударили и всю жизнь живут на пособие по безработице или на детей. А вот ненормально, когда так же живет российская деревня, где бабушка, всю жизнь проработавшая в колхозе за трудодни, а потом за копейки, живет в разваливающейся хибаре. выползает на коленях погреться на солнышке - и всем ПОХ..., включая соседей и местную администрацию. Где деревню погребает под собой свалка. Деревню, где прошло социалистическое голодное детство, где каждое лето проводила у бабушки, но несмотря на это прекрасное, из-за природы российской, её чистых лесов, рек и прудов. Все исчезло без следа!!! Пруды и реки пересохли, леса погорели, а жители сваливают отходы за деревней в овраг, где раньше росла земляника и грибы. Живут в дерьме, говне - и не замечают этого. Как сказала маленькая дочка моей подруги - "ПУСТЬ ГРЯЗЬ, НО СВОЯ". А по мне - пусть НЕГРЯЗЬ, и чья угодно. :sadgirl: Вот такие впечатления я привезла из майской поездки домой. Полное разочарование, по всем пунктам. Учреждения работают отвратительно, клерки - Боги, решающие нашу судьбу (дочери нужно было менять внутренний паспорт и паспортистка в своей дурости дошла до такого абсурда, что сказала, что расписываться нужно по-русски) и соответственно с этим так себя и ведущие. И все молчат и позволяют вытирать о себя ноги, а когда я возмущенно начала протестовать - она мне спокойно ответила, что если не замолчу - не примет документы, да ко всему прочему, еще и хотела взять оригинал свидетельства о браке. Видите ли ей не понравился заверенный в консульстве перевод. Куда ни плюнь - полный дебилизм. Чем больше терпят и молчат люди - тем больше они наглеют!!! :headbang:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение lenanet » Вт июл 19, 2011 22:28

Живут в дерьме, говне - и не замечают этого. Как сказала маленькая дочка моей подруги - "ПУСТЬ ГРЯЗЬ, НО СВОЯ". А по мне - пусть НЕГРЯЗЬ, и чья угодно.


+500!!!
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение peter » Ср июл 20, 2011 6:55

Согласен с Ник почти во всем, но с одним моментом нет.
А ето я про детей.
Цыганских детей надо отдатй в интернатныэ школы кде из них воспитают людей а то те что выросли в детдомах совершенно другиэ.
Они бы вовремя выходных эздели домой в осаду и немного воспитывали свойих родителей.
Потом и осады исчезнут в теченийи одного поколения.

Н.


Soglasen s Nik pochti vo vsem, no s odnim momentom net.
A eto ja pro detej.
Cyganskix detej nado otdatj v internatnyje shkoly kde iz nix vospitajut ljudej a to te chto vyrosli v detdomax sovershenno drugije.
Oni by vovremja vyxodnyx jezdeli domoj v osadu i nemnogo vospityvali svojix roditelej.
Potom i osady ischeznut v techeniji odnogo pokolenija.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение peter » Ср июл 20, 2011 7:00

Августин писал(а):и подробно отпушу про демоКратию...


А Вы Августин лучше подробно отпустите про то что писала Ник, ето как по моэму и Ваш дом и туда направте свойи усилия.

Н.


Августин писал(а):и подробно отпушу про демоКратию...


A Vy Avgustin luchshe podrobno otpustite pro to chto pisala Nik, eto kak po mojemu i Vash dom i tuda napravte svoji usilija.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Августин » Ср июл 20, 2011 7:52

peter писал(а):
Августин писал(а):и подробно отпушу про демоКратию...


A Vy Avgustin luchshe podrobno otpustite pro to chto pisala Nik, eto kak po mojemu i Vash dom i tuda napravte svoji usilija.

N.


Ну Ник положим о РФ писала (если я не ошибаюсь :think: ). Но это не столь важно - и на Украине тоже и ещё хуже есть.
Да, г-н Петер - это и мой в том числе дом там есть, образно говоря. Только вот усилия направлять - это не ко мне. Лично у меня (во всех домах, где бы они не были) - чистота и порядок (причём порядок идеальный и строго поддерживаемый). Чего не могу сказать за окружающую действительность (применительно к Украине например).
Не вдаваясь глубоко в политическое и экономичесое обустройство разных стран ( с разнящимися реалиями порядка и НЕпорядка) - скажу лишь одно (что говорил и говорю неоднократно) - во всём описанном НИК прежде всего виноваты люди, обычные живущие вот таким-вот описанным ею способом люди. Пока не изменятся люди, не изменится менталитет, самосознание, пока "с молоком матери" не будет впитано (или вбито дубиной) в голову что чистота это хорошо, что мусорить нельзя, что воровать из бюджета нельзя, и т.д. - ничего не изменится. Изменить это могут опять-же, только сами люди. Вот только когда это произойдёт.... (когда нибудь произойдет-то, но когда???).
Один мой знакомый депутат ВР Украины высказался примерно так " Прошло только 20 лет независимости - разве это время? :) Татары 200 лет грабили, убивали, дань собирали..." Так что время "потерпеть" у нашего народа ещё вполне достаточно! :P
Подробно могу описать как живут наипростейшие люди в маленьких шахтёрских посёлках на Донбассе - куда там цыганам Словакии! О чём Вы!!! Цыгане СР по сравнению с ними - в масле катаются. (Именно в этом, одном из этих моментов, и заключается то, что "наши" считают европейцев немножко чёкнутыми - ибо те живут в раю практически, сами того не понимая.
Если хотите вкусить реалии этой жизни - могу договориться и Вы совершенно легально (никто не тронет, гарантирую!) поживёте с полгодика в таком посёлочке, походите на работу в шахту в молотковую лаву где высота забоя 80 см. и всю смену работаешь на коленях рубя отбойником уголёк. Где нет горячей воды (а частенько и холодной, окромя колодцев с непригодной для питья водой), где вонь от терриконов, где печь надо топить и летом, чтобы еду приготовить, где .... да всего и не прерчислишь. Приезжайте - проживание я обеспечу (самогон тоже :happygirl: ) - остальное заработаете! :super:
Поэтому суть такова - только народное всеобщее самосознание может спасти от всего вышеизложенного. Каким путём - мирным волеизьявлением с назначением реально болеющего за нужды народа правительства лиюо путём кровавой и разрушительной революции - тут уж увольте, не мне это решать, на роль титана не претендую (да и всё равно мне уже как там будет :( ).
Ну что, подробно более-менее? :P :hello:
(Пеките пирожки с мясом и капустой! Огурцов заготовили вдосталь надеюсь?) :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение peter » Ср июл 20, 2011 13:22

Всё ясно.
Огурцы готовы.
Половину отобрали дети.
Демократийи нет !

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Августин » Ср июл 20, 2011 18:07

peter писал(а):Demokratiji net !


Ну вот и славненько! :super: :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение peter » Ср июл 20, 2011 18:59

Ничего славненкого.
Пока я построю демократиу, Вы разберитесй с бабушккой что работала за трудодни.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Августин » Чт июл 21, 2011 7:14

peter писал(а):Ничего славненкого.
Пока я построю демократиу, Вы разберитесй с бабушккой что работала за трудодни.


А...ВЫ всё ещё строите... :happygirl:
(Может стройматериальчиков подкинуть :wink: ).

Разобраться с бабушкой - это как? Ликвидировать :wink: ? :shock: (Скоро такие как она вымрут естественным путём, к величайшему сожалению!!! :(
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Пред.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5