Словакия в десятке стран с чистыми источниками энергии

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение flamey » Пн фев 07, 2011 23:35

набрёл на интересный график (и статью - англ.):

Изображение
(большая)

Словакия в Топ-10 списке стран использующих чистые источники энергии. Под "чистстыми" имеются ввиду не выбрасывающие углекислый газ при производстве энергии. Сюда входят гидро- , ядерные, геотермальные, солнечные, ветряные и другие электростации. Рейтинг так же не включает в себя развивающиеся страны.

В этом рейтинге Словакия седьмая, здесь 24.9% производимой энергии приходится на чистые источники.


В Словакия, насколько я понимаю, добивается этого в основном за счёт атомных электростанций? Из в Словакии четыре, и две строится.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение peter » Вт фев 08, 2011 18:22

В Словакии толйко 2 и строятся (идёт дискусиа о достройке по ЕНЕЛ финанцом) толйко следюшиэ блоки тех которыэ эстй то этсй Мочовце и Ясловскé Бохунице.

Н.


V Slovakii toljko 2 i strojatsja (idjot diskusia o dostrojke po ENEL financom) toljko sledjushije bloki tex kotoryje jestj to jetsj Mochovce i Jaslovské Bohunice.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov


Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron