Банк словакии

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Kodak » Чт апр 09, 2015 21:51

кстати, если хотите обменять $ на евро то можно воспользоваться сайтом тут:

Изображение

более оптимального варианта обмена валюты тут в Словакии пока я не нашёл, надеюсь может кому-то это инфо поможет?
Модератор: Предупреждение за нарушение правил форума
Аватара пользователя
Kodak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:47
Откуда: Racianska 9, Bratislava 831 02

Сообщение peter » Сб апр 18, 2015 23:11

По моему надо перестаь думать в $ и надо начать думать в € и потом будет попроще.
Чего зацыклились на этих баксах так и не понятно.

Н.


Po moemu nado peresta´ dumat´ v $ i nado nachat´ dumat´ v € i potom budet poproshhe.
Chego zacyklilis´ na jetix baksax tak i ne ponjatno.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение ere4 » Вт апр 21, 2015 17:55

peter, баксы на подъеме, люди пытаются играть на курсе, что непонятного-то? :D
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Vanek » Вт апр 21, 2015 18:53

Необязательно играть на курсе, это все-таки для профессионалов. Просто в РФ напрямую поступают доллары как валюта расчета за сырьевой экспорт. А евро пересчитывают по кросс-курсу. Поэтому выгоднее хранить в долларах, а евро подкупать по мере надобности за доллары. Кто глубже интересуется, тот многолетние курсовые графики знает, как евро от начальной 1,17 сходил к 0,89, а потом пришел к максимуму 1,61 и пошел обратно. И за какое время эта кривуля вырисовывалась. Также известно, что рост идет быстрее, чем падение. Но это в нормальном долгосрочном тренде. Сейчас именно нормальный пока и рисуется, несмотря на все причитания.
Но смотреть надо внимательно, евро может вниз провалиться, если дойдет до 0,7 в нисходящем, то его уже ничто не удержит.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Вт апр 21, 2015 19:47

Это ментальное дело.

У нас думали когдато в Марках, ну а тепрь это уже пассе.
Но это парадокс что люди в Державе думают в валюте главного врага ( бан ?).

Н.


Jeto mental´noe delo.

U nas dumali kogdato v Markax, nu a tepr´ jeto uzhe passe.
No jeto paradoks chto ljudi v Derzhave dumajut v valjute glavnogo vraga ( ban ?).

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Vanek » Вт апр 21, 2015 20:34

Убрал как неотносящееся к теме словацких банков.
Последний раз редактировалось Vanek Вт апр 21, 2015 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Вт апр 21, 2015 20:46

Согласно официальной статистике золотовалютные запасы РФ уменьшаются.

http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m

При этом, монетарное золото поддерживется на определенном уровне. Не забываем, что золото легче всего прихватить с собой, в случае чего.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Scandes » Вт апр 21, 2015 21:18

отличная версия! пропал Путин и 380 тонн золота :)

но есть и другие версии, например:
Moscow’s shopping spree of the yellow metal was driven by a desire to shift away from a dependency on the dollar...There is no attraction for the Russians to be doing anything which is helpful to the US and Europe

кстати интересно было бы узнать как с этим показателем у китая и саудовской аравии. надеюсь Vanek порадует интересными выкладками..
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Vanek » Вт апр 21, 2015 21:58

Китай в 2009 году официально объявил, что впредь не сообщает о количестве золота в резервах. У саудитов его не так много, последние данные я видел как 322 тонны. Россия постоянно наращивает запас монетарного золота и с 2007 года утроила его количество, сейчас в марте опять впервые в этом году закупила в состав резервов, доведя до 1238 тонн. В 2014 году вышла на второе место (300 тонн/год) после Китая по добыче золота.
Действительно, судьба нефтедоллара - это сейчас самое главное, основные события в мире. Саудовская Аравия нефтедоллар породила, она же сейчас переходит на сторону его могильщиков.
Германия возвращает золото в свои хранилища, получается медленно и трудно, наибольшее количество немецкого золота в США, но есть ли оно физически? США в прошлом году даже не пустили немцев в хранилище посмотреть.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Ср апр 22, 2015 4:13

У меня пару тонн золота в Байкале, наши его там уложили для худших времён прямо в ЖД вагонах (чтобы потом легче увезти).
Место обозначенно на тайной карте а она нарисованна как татуировка на одной волосатой собаке из моего города и только моя личная собака знает которая та тайная с татуировкой, но на вопросы моя не отвечает а то обешала не выдать тайну Колчака.

Н.


U menja paru tonn zolota v Bajkale, nashi ego tam ulozhili dlja xudshix vremjon prjamo v ZHD vagonax (chtoby potom legche uvezti).
Mesto oboznachenno na tajnoj karte a ona narisovanna kak tatuirovka na odnoj volosatoj sobake iz moego goroda i tol´ko moja lichnaja sobaka znaet kotoraja ta tajnaja s tatuirovkoj, no na voprosy moja ne otvechaet a to obeshala ne vydat´ tajnu Kolchaka.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Vanek » Ср апр 22, 2015 6:53

Ненадежная у вас собака, чехи за то золото давным-давно отчитались, в том числе сколько потратили на образование молодежи белой эмиграции.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Ср апр 22, 2015 8:33

Vanek, как коррелируют эти данные с официальным сайтом ? Есть хоть какое-то соответствие ? Или мы просто верим России 24 ?
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Vanek » Ср апр 22, 2015 8:44

Dmytro, у вас проблема с единицами измерения. Смотрите внимательно, где размерность фиатных денег, а где единицы массы (в данном случае тонны).
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Ср апр 22, 2015 9:31

Вот я и прошу Вас показать, как это все кореллирует между собой. Умножьте мне массу золота на его стоимость и покажите, что результат соответсвует официальным данным ЦБР.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Vanek » Ср апр 22, 2015 10:22

Я малость приболевший сегодня, так что поточнее можете сами пересчитать:
1238 тонн монетарного золота = 39,8 миллионов тройских унций
Цена на золото на конец марта около 1188 $ за унцию
Перемножаем 39,8 млн на 1188, получаем около 47 280 млн $
Смотрите, что там по вашей ссылке на ЦБ РФ: 47 272 млн $

Уточните дату (в последнюю неделю марта изменение цен на картинке в левой ее части) расчета по ЦБ, а цены на золото здесь
http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/nymex.6/ALL/daily

Изображение
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3