Кто более чистоплотен, русские или словаки?

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Самолётчик » Вс окт 17, 2010 16:49

Какие обычаи словаков, в смысле личной гигиены, показались вам отличными от русских обычаев?

П.С. Особенно мне интересно, как моются в деревнях. Какие бани предпочитают?

От винта!
Бык-бык-бык...! :)))
Аватара пользователя
Самолётчик
 
Забанен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 10:49
Откуда: г. Гатчина

Сообщение Akella » Ср окт 20, 2010 11:41

В деревнях в ванной моются.

По моим наблюдениям, словаки к гигиене щепетилнее относятся. Здесь можно в несовсем приятные темы углубляться, но можно затронуть хотябы тот факт, что с канализацией в деревне России Словакию ещё догонять и догонять. Опять же, мусор в деревне у словаков в лес не выбрасывают. И так далее...
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение peter » Чт окт 21, 2010 8:19

Я сегодня не помылся,....ето в порядке ?
Зато вчера помылся 2 раза в запас, можно ето както сопоставитй ?
Также вчера помыл машину после долгово времени и посколйку автомобилй по некоторым мнениям фалический символ эго собственника, ктак я наверно как будто готов для всего что с етим соэдинненно.

Н.


Ja segodnja ne pomylsja,....eto v porjadke ?
Zato vchera pomylsja 2 raza v zapas, mozhno eto kakto sopostavitj ?
Takzhe vchera pomyl mashinu posle dolgovo vremeni i poskoljku avtomobilj po nekotorym mnenijam falicheskij simvol jego sobstvennika, ktak ja naverno kak budto gotov dlja vsego chto s etim sojedinnenno.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение lenanet » Пт окт 22, 2010 7:11

Akella, Это что меня привлекает в Словакии - чистота.. И инфраструктура - даже в селах канализация есть.


А у нас даже в городе (миллионнике!) - у кумовьев дом с нужником на улице.. бррр. А за чертой города в дестяке километров не то что туалета в доме, даже ванной у людей нет в хатах..
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение Августин » Пт окт 22, 2010 8:59

lenanet писал(а):А у нас даже в городе (миллионнике!) - у кумовьев дом с нужником на улице.. бррр. А за чертой города в дестяке километров не то что туалета в доме, даже ванной у людей нет в хатах..


Это показатель личности а НЕ страны, где эта личность живёт!

(На Украине очень хорошо :super: , только не всем :wink: ) :P :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение A » Пт окт 22, 2010 9:39

Августин писал(а):
lenanet писал(а):А у нас даже в городе (миллионнике!) - у кумовьев дом с нужником на улице.. бррр. А за чертой города в дестяке километров не то что туалета в доме, даже ванной у людей нет в хатах..


Это показатель личности а НЕ страны, где эта личность живёт!

(На Украине очень хорошо :super: , только не всем :wink: ) :P :hello:

Думаю, что это в большой степени как раз ПОКАЗАТЕЛЬ СТРАНЫ.
Если не создана инфраструктура или уровень доходов очень большой части населения очень низок, у среднеживущего (не говорю о более бедных) человека возможности ограничены.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Brion » Пт окт 22, 2010 13:03

A писал(а): у среднеживущего (не говорю о более бедных) человека возможности ограничены

"Разруха, она в головах ..." (с)

Это не инфраструктура плохая, это людей в стране за годы советской власти превратили в "безразличных рабов". Имея любой доход можно организовать трубу из дома до той же ямы.

Если страна делает из людей это, если до сих пор в ней не научились строить сортиры (даже в Москве) это к сожалению показатель ...
С уважением,
Аватара пользователя
Brion
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:51
Откуда: Москва

Сообщение мара » Пт окт 22, 2010 15:04

peter писал(а):Takzhe vchera pomyl mashinu posle dolgovo vremeni i poskoljku avtomobilj po nekotorym mnenijam falicheskij simvol jego sobstvennika


стало быть, машину моете "часто"...
Последний раз редактировалось мара Пт окт 22, 2010 15:07, всего редактировалось 1 раз.
мара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:48

Сообщение nattaly » Пт окт 22, 2010 15:07

Личная гигиена у словаков на высоком уровне, чистоплотны и дети, одежда простенькая, но всегда удобная и чистая. На противовес циганам.
nattaly
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 15:05
Откуда: белорусия

Сообщение мара » Пт окт 22, 2010 15:10

Brion писал(а):Имея любой доход можно организовать трубу из дома до той же ямы

всецело поддерживаю. Имея дом всегда можно сделать выгородку "под удобства", вкопать кольца по локалку. Затраты минимальные, при наличие рук.
мара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:48

Сообщение lenanet » Сб окт 23, 2010 23:23

Это показатель личности а НЕ страны, где эта личность живёт!

(На Украине очень хорошо , только не всем )


А страну-то делают такой, какая она есть, как раз эти самые личности!
Оно то понятно что ВСЕ можно сделать. И община может собраться и сделать себе дорогу или детскую площадку во двоере. Но ладно уже насчет собрания вместе, каждый даже сам для себя жмется или не хочет сделать "хорошо".
А хочется жить среди людей, которые стараются и окружают себя чистотой и порядком :).

А насчет кому в Украине жить хорошо, ну сосед у меня - депутат, ему живется хорошо. Большой красивый дом и сад. Но он ездит по тем же разбитым дорогам и дышит тем же грязным воздухом. И дорогие красивые деревья и кустарники тоже боится снаружи в палисаднике высаживать - потому что повыдергивают.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение peter » Вс окт 24, 2010 17:40

мара писал(а):стало быть, машину моете "часто"...


Да, нет, толйко когда гостей жду, традицыя не пустит, так всётаки по праздничному с хохмой ну и приятно.

Н.


мара писал(а):стало быть, машину моете "часто"...


Da, net, toljko kogda gostej zhdu, tradicyja ne pustit, tak vsjotaki po prazdnichnomu s xoxmoj nu i prijatno.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Saddam Hu » Вс окт 24, 2010 19:49

Августин писал(а):Это показатель личности а НЕ страны, где эта личность живёт!

Tak vse-taki soznanie opredeljaet bytie ili bytie soznanie??? :hello:
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Августин » Ср окт 27, 2010 10:53

Saddam Hu писал(а):Tak vse-taki soznanie opredeljaet bytie ili bytie soznanie???


Вопрос извечен :P :think: :shock:

lenanet писал(а):ну сосед у меня - депутат, ему живется хорошо. Большой красивый дом и сад.


Если хорошо - это большой дом и сад, тогда да ... :think:
Ценности жизненные у всех разные, ну возможности и пределы само-собой...

lenanet писал(а):Но он ездит по тем же разбитым дорогам и дышит тем же грязным воздухом.


За воздух - поддерживаю на все 100%. (Хотя где жить выбирает каждый сам)
Про "ездит по тем-же дорогам" - он же ездит на автомобиле, купленном на деньги полученные путём ....( додумайте сами :P ). Поэтому жалеть ненадо машину - купит ещё, денег много :super: (И не в марки машины счастье) :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Akella » Чт окт 28, 2010 9:37

Brion писал(а):
A писал(а): у среднеживущего (не говорю о более бедных) человека возможности ограничены

"Разруха, она в головах ..." (с)

Это не инфраструктура плохая, это людей в стране за годы советской власти превратили в "безразличных рабов". Имея любой доход можно организовать трубу из дома до той же ямы.


100%
Вопросы к стране могут возникнуть по поводу общественных туалетов, а дома человек сам себе хояин. Страна страной, но у людей свои мозги есть. Если бы человека не устраивал нужник, он бы чего-нибудь придумал. У меня такие примеры есть, когда люди себе устраивают удобства, и государство в этом никак не участвует. То же самое с мусором. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят.
Последний раз редактировалось Akella Чт окт 28, 2010 11:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron