Георгиевская ленточка 9 мая

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение flamey » Вс май 07, 2006 2:30

Если ещё кто не знает, РИА Новости вместе со многими уже присоединившимися к ним организует второй год подряд в День Победы акцию Георгиевская Ленточка.

http://gl.9may.ru/

В этом году география акции намного шире, даже мне удалось получить ленточки, в прошлом году это было не вариант. В России во многих городах ленточки будут раздавать на улице, но я не знаю будут ли раздавать ленточки в Словакии где-нибудь, и есть ли другой способ их получить. Если вы знаете напишите, пожалуйста, здесь, чтобы все желающте присоединиться к акции знали где их можно достать.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re: Георгиевская ленточка 9 мая

Сообщение Akella » Вс май 07, 2006 17:07

В Германии вроде бы их нет.
Но да ладно, сами сделаем :)
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Алекс » Вс май 07, 2006 22:29

Наше российское консульство скорее всего всю неделю в отгуле будет, а кроме них -- вряд ли кто этим здесь займётся. :(
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Пн май 08, 2006 6:30

я очень хотел поучаствовать и организационно, спонсировать производство какого-то количества ленточек и высылать всем желающим посетителям сайта. но во-первых путь Москва->Нью-Йорк->Словакия никак оптимальным не является, а во-вторых нехватило веры, что было бы достаточно желающих чтобы всё разослать, не 10-20 же штук делать. в следующем году я организаторам обязательно напишу, может в следующем году у них будет достаточно людей чтобы заниматься и рассылкой в регионы где массовая раздача не организована. или может найдуться другие люди которые согласятся заняться этим совместно. в любом случае начну пораньше об этом думать, а то поздно начал в этот раз :( ...
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пн май 08, 2006 11:17

Дык, я вообще первый раз услышал о целой акции. И лично тоже непрочь содействовать как организационно, так и материально, поэтому попробую в следующем году организовать это дело и в Словакии совместно с нашим консульством (как-никак их возможности распространения с моими не сравнятся). Другое дело в том, что глубоко сомневаюсь, что многие словаки проникнутся идеей: здесь не очень-то любят вспоминать о роли русских войск в освобождении страны...
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Пн май 08, 2006 15:17

эта акция скорее для нас самих, она объединяет. а если найдутся и словаки, чехи, и т.д. готовые присоединиться, поддержать - это вообще отлично. давай, мы ещё на эту тему пообщаемся...

всех с праздником!
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Вт май 09, 2006 22:14

Понятно, что данная акция не пиарить призывает, а является именно идейным движением. Только вот, увы, без понимания окружающих словаков оно будет смотреться экзотикой сродни индийской точки на лбу... Впрочем, ты прав, flamey, мнение окружающих в данном случае не важно :D

Пользуясь случаем присоединяюсь к поздравлениям: подвиг наших предков, огромной ценой вырвавшей у смерти из рук эту победу не будет забыт! С праздником, господа-товарищи!
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Чт июн 01, 2006 6:13

вчера на ИноСМИ опубликовали перевод Освобождение Словакии в 1944 - 1945 гг. ("Slovo", Словакия)

к сожалению, я оригинал на http://www.noveslovo.sk/ найти не могу.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Chaos » Сб июн 03, 2006 17:55

Ну хоть хорошо, что положительно написали о Советской армии. А то по ссылкам внизу этой статьи в лучшем случае к нам относятся "снисходительно". А в одной РУССКОЙ туристической книге я видел совсем возмутительный факт, что Сталин приказал приостановить наступление на Словакию, чтобы было подавлено Словацкое восстание, возглавляемое некоммунистами. Слава Богу, сами Словаки так не считают.
Аватара пользователя
Chaos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 21:46
Откуда: Москва / Moskva


Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1