Провал словацкого женского хоккея в Вакувере

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Cyrus » Вс фев 14, 2010 18:59

Изображение В субботу словацкая женская олимпийская сборная по хоккею с позором провалила матч с Канадой - в сухую, 0:18!!!!

Все мои словацкие родственники просто плюются от возмущения...

Кстати сказать, сестра жены является лучшим вратарем Словакии, но при этом ее не взяли. Взяли блатных. Вот и результат...

****

Slovenské hokejové reprezentantky prehrali vo svojom sobotňajšom úvodnom vystúpení v základnej A-skupine olympijského turnaja vo Vancouveri s favorizovanou domácou Kanadou vysoko 0:18. Zverenky trénera Miroslava Karafiáta zaplatili pri svojej premiére pod piatimi kruhmi a vôbec medzi svetovou elitou krutú nováčikovskú daň. Víťazky ZOH z rokov 2002 a 2006, ktoré majú pred vlastným publikom len tie najvyššie ambície, jednoznačne dominovali počas celých 60 minút a hostky nepustili ani len do náznaku vážnejšej šance. Najlepšou hráčkou Slovenska bola napriek inkasovaným gólom brankára Zuzana Tomčíková, ktorá zlikvidovala množstvo ďalších šancí domáceho výberu. Na svoj druhý duel v A-skupine nastúpia reprezentantky SR v pondelok 15. februára od 19.00 h miestneho času (už v utorok 16. 2. o 4.00 h SEČ) proti Švédsku v hale UBC Thunderbird Arena.

http://www.hokej.sk/clanok70113-Slovenk ... anady_.htm
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Августин » Вс фев 14, 2010 20:06

В хоккей играют настоящие мужчины... :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Cyrus » Вс фев 14, 2010 20:16

Августин, точно! Болеем за наших парней!! :ypa:
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение flamey » Пн фев 15, 2010 2:13

Cyrus писал(а):словацкая женская олимпийская сборная по хоккею с позором провалила матч с Канадой

18-0 это конечно очень большой счёт. но на конкуренцию с канадками не стоило. в женском хоккее с большим отрывом доминируют Канада и США ... пока :twisted:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Cyrus » Пн фев 15, 2010 10:15

Ну я понял бы, есл б это была сборная Зимбабве... Но словачкам проигрывать с таким счетом, даже фаворитам, это просто стыдно. Надо тогда идти учиться сначала, постигать азы, так сказать...
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение flamey » Пн фев 15, 2010 19:43

Cyrus писал(а):Ну я понял бы, есл б это была сборная Зимбабве

у Зимбабве нет женской сборной по-хоккею с шайбой :P
зато есть у Болгарии, и словачки всего два годя назад, в квалификационной на эту Олимпиаду игре их обыграли 82-0 :) и вообще женская сборная Словакии на шестом месте мирового рейтинга. просто реально уровень комманд в мировом женском хоккее вот такой вот разбросаный. поспешили они включать его в Олимпиаду
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Cyrus » Пн фев 15, 2010 22:09

Тем не менее прочитал, что это был рекорд для канадской команды:

VANCOUVER, British Columbia – The Canadian women's hockey team set an Olympic record Saturday night, welcoming Slovakia to its first Winter Games tournament with an 18-0 demolition at Hockey Place.

Изображение
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение felix » Пн фев 15, 2010 22:18

Cyrus писал(а):Все мои словацкие родственники просто плюются от возмущения...

Даже проигравшие женщины прекрасны...
Женский хоккей вызывет умиление,как наша "Золотая шайба" в детстве.Нельзя же,в самом деле,пенять мальчишкам что они неровно стоят на коньках... :wink:
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Cyrus » Вт фев 16, 2010 9:27

Женская сборная [s]Зимбабве[/s] Словакии продолжает свое шествие... Швеция - СВК 6:2.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение A » Ср фев 17, 2010 9:29

Простите, не выдержу и скажу свое слово (как никах, в спорте разбираюсь. На чемпионате мира у меня было 8 место - и не так уж давно. Также приходилось представлять соответственную спортивную федерацию Литвы и на ГА соответственной международной федерации - чуть знаю "кухню", хотя и не олимпийского вида спорта. Хотя профессионалом - ни спортсменом, ни организатором - никогда не был).
Я являюсь рьянным сторонником равных шансов женщин и мужщин (жена, и с моей помощью, в жизни/профессиональной карьере добилась значительно больше меня и я этим только горжусь), но здесь явные "фокусы" с этими "равными шансами" и с желанием США и Канады получить больше медалей на ОИ (вот обрадуется Августин критикой США...). Женский хоккей на данном этапе развития не должен быть в программе ОИ (если, вообще, там когда то должен быть).
Во первых. Женская сборная Словакии прошла классификацию, ПОПАЛА СРЕДИ 8 СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД В МИРЕ и поехала на ОИ. Это уже большой успех (это не лыжник из Непала, попавший на ОИ по отдельной квоте).
Во вторых. Подобные результаты в женском хоккее - норма. Flamey дал хороший пример (спасибо, этого факта не знал). Многим из Вас уже известные и некоторые другие результаты на уже олимпийском турнире женского хоккея в Ванкувере:
1:10, 12:1, 0:13 (последний Россия - США, вчера). В принципе, это мало отличается от действительно неприятного проигрыша (похвалить точно нельзя) словачек.
Cyrus тоже понимаю. Комплектование команды - всегда острый и актуальный вопрос. Возможно, были/есть какие то моменты. Если это так, то Федерация, НОК Словакии должны потом в этом спокойно разбираться (тем более, при действительно неприятном проигрыше). Но это, по моему, уже чуть другой вопрос.
Последний раз редактировалось A Ср фев 17, 2010 9:38, всего редактировалось 1 раз.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Августин » Ср фев 17, 2010 9:36

A писал(а): (вот обрадуется Августин критикой США...)

:ypa: :hello:

A писал(а):Я являюсь рьянным сторонником равных шансов женщин и мужщин

И я тоже. Был свидетелем того, что отдельные женщины гораздо выносливее и терпеливее отдельных мужчин.
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение A » Чт фев 18, 2010 13:24

Вот еще одно подтверждение моих слов.
Вчера, женский хоккей. Канада - Швеция 13:1.
Несмотря на это, сборная Швеция на ОИ уже себе обеспечила как минимум 4 место и будет бороться за более высокое. Значит - уже СОВСЕМ одна из сильнейших команд в мире (Словакия - тоже одна из сильнеших восьми). Такой уж этот уровень мирового женского хоккея...
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Cyrus » Вт фев 23, 2010 7:46

Ну что ж, команда [s]Зимбабве [/s] Словакии достойно закончила турнир, под конец проиграв великой хоккейной державе Китаю 1:3 в игре за 7-8 место, набрав за весь турнир... ноль очков.

Ну а чё, зато в Канаду съездили, потусовались...
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Августин » Вт фев 23, 2010 8:54

Cyrus писал(а): великой хоккейной державе Китаю


Это только начало - китайские товарищи ещё себя покажут! Да здравствует КПК !!!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение flamey » Вт фев 23, 2010 9:58

блин, да, обидно. а я когда переводил список словацких участников наткнулся на страничку одной их хоккеисток словацкой сборной в faebook'е и пожелал ей удачи. может это я во всём виноват, сглазил? :yyk:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи


Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4