Наши в Словакии - Анастасия Кузьмина

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение flamey » Пн янв 25, 2010 23:51

Анастаси́я Влади́мировна Кузьмина́ (Шипу́лина) (словацк. Anastasia Kuzminová; 28 августа 1984, Тюмень) — словацкая биатлонистка российского происхождения, неоднократная победительница континентальных первенств и чемпионатов мира среди юниоров, мастер спорта международного класса. Серебряный призёр чемпионата мира 2009 года в масс-старте, двукратная чемпионка Европы того же года.

это из Википедии.

по всей видимости её новым домом стала Banska Bystrica.
flamey
Site Admin

Сообщение Августин » Вт янв 26, 2010 8:03

flamey писал(а):словацкая биатлонистка российского происхождения, неоднократная победительница континентальных первенств и чемпионатов мира среди юниоров, мастер спорта международного класса. Серебряный призёр чемпионата мира 2009 года в масс-старте, двукратная чемпионка Европы

:super:
Биатлон - хороший и тяжёлый вид спорта, молодец :super: .
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Августин

Сообщение A » Вс фев 14, 2010 14:51

Вчера во время прямой ТВ трансляции из Ванкувера очень переживал за Анастасию Кузьмину (кстати, сравнительно неплохо выступила и ее ровесница из Литвы Diana Rasimovičiūtė, 25 место при 88 участницах. В Литве, в отличии от Латвии и Эстонии, зимный спорт в большом запущений), безмерно рад ее победе.
Две неплохие русскоязичные ссылки об А.Кузьминой:
1. Сухая информация:
http://www.biathlon.com.ua/profile.php?id=324
2. Интересное прошлогодное интервью:
http://nova.rambler.ru/cache?hilite=000 ... 0%BD%D0%B0
Оказывается, ее муж, гражданинин Израиля (при том, он имеет и гражданство Словакии), уже 12 живет в Словакии.
Последний раз редактировалось A Вс фев 14, 2010 18:55, всего редактировалось 1 раз.
A

Забанен

Сообщение Cyrus » Вс фев 14, 2010 18:12

Ну что, Кузьмина взяла золото!!! Я так понимаю, первый раз в истории Словакии?? :)

А вот тут ее интервью: http://oh2010.sme.sk/c/5240807/po-zlom- ... dufal.html

Забавно лопочет по-словацки... :lol:
Cyrus

Сообщение nemo » Вс фев 14, 2010 20:16

Пора и Зайцеву перетаскивать с сборную Словакии! Насколько я помню - ее муж словак. Даешь весь цвет сборной Росси по биатлону в состав сборной Словакии!!!! Желтые штаны - КУ минимум 3 раза! :lol:
nemo

Сообщение flamey » Пн фев 15, 2010 2:11

Cyrus писал(а):Ну что, Кузьмина взяла золото!!!

ага :super: и вторая зимне-олимпийская медаль Словакии, первая была на прошлой Олимпиаде у сноубордиста
flamey
Site Admin

Сообщение Cyrus » Пн фев 15, 2010 10:13

Словакам она, похоже, очень нравится. Говорят, скромная, не задается. Ну и золото берет! :)
Cyrus

Сообщение Akella » Пн фев 15, 2010 16:40

nemo писал(а):Пора и Зайцеву перетаскивать с сборную Словакии! Насколько я помню - ее муж словак.

Моя тёща и муж Зайцевой - односельчане :) Так что, я её иногда вижу, точнее - видел. :)
Я только недавно стал догадоваться, что это Зайцева :) Вся округа однако в курсе, что русская биатлонистка вышла замуж за их "родака"...

На сколько я понимаю, Кузьмину никто никуда не перетаскивал. Дело в том, что у нас такая система отбора в сборную. Если я не ошибаюсь, Кузьмину, а тогда ещё Шипулину, не оценили ещё при отборе в молодёжную сборную. Вот такая там якобы конкуренция.
Akella

Сообщение flamey » Пн фев 15, 2010 19:53

Akella писал(а):Дело в том, что у нас такая система отбора в сборную. Если я не ошибаюсь, Кузьмину, а тогда ещё Шипулину, не оценили ещё при отборе в молодёжную сборную. Вот такая там якобы конкуренция.

ага. Давид Мусульбес выступивший за Словакию в Пекине тоже об этом говорил - высокая конкуренция, и как следствие большое кол-во внутренних отборочных соревнований, которые выматывают перед главным спортивным событием
flamey
Site Admin

Сообщение A » Пн фев 15, 2010 23:33

Насколько мне известно, Анастасию Кузьмину руководители сборной России (не молодежной, а уже взрослой) отказались принять на сборы сборной с ее ребенком в возрасте 1 года (она туда хотела поехать с ребенком). С этого (возможно, и не с этого, но такой важный момент был. Видимо, разрыв начался все таки, когда она вышла замуж) начался ее разрыв с сборной России.
А спортсмены России на этих ОИ пока выступают крайне неудачно.

P.s. Я как то думаю, что у спортсменов России в некоторых видах на этих ОИ еще будут успехи, но вот некорые мои собеседники из России настроены очень песимистически. Вот один из них (кстати, бывший член сборной СССР. И сейчас он "крутится" в спорте России и знает некоторые нюансы и настроения) с сарказмом пишет:
"господа из ближнего и дальнего зарубежья-вы даже не можете себе представить причины столь "успешного" выступления сборной россии на о.и. первое-коварная погода. конечно же она плохая только для россиян, над всеми остальными светит солнце, а окружает их легкий морозец. саночники ехали по укороченой трассе, вернее ехал. ехал один демченко, а остальные ехали по трассе расположеной на другой планете. третье место фигуристов объяснимо "странными" оценками судей-это все из программ тв россии. главный смысл-медаль в хоккее стоит всех остальных вместе взятых, это уже вещается в открытую. общий смысл-олимпиаду бездарно проиграли, и прогноз на общее 10 место можно считать удачей.я очень боюсь проигрыша россии в хоккее. мы однажды проиграли японцам в футбол, в итоге был разгромлен центр города. ну как то так, по итогам двух дней."
A

Забанен

Сообщение вжик » Вт фев 16, 2010 9:17

Очень рада за Анастасию и за всю словацкую сборную. :happygirl: Надеюсь, что эта медаль в Ванкувере у них будет не единственной)).
вжик

Сообщение A » Вт фев 16, 2010 20:29

Сегодняшнее серебро Анастасии Кузьминой на гонке преследования - уже настоящий показ класса. Второй хороший старт (хотя гонка для нее сложилась довольно трудно - смотрел прямую ТВ трансляцию. Тем более...).
У меня в женском биатлоне уже есть фаворитка на много лет вперед (хотя я и не очень большой поклонник биатлона).
A

Забанен

Сообщение Akella » Вт фев 16, 2010 23:57

A писал(а):отказались принять на сборы сборной с ее ребенком в возрасте 1 года (она туда хотела поехать с ребенком).

Это и говорит о том, что на неё особые надежды не возлагали, за неё не держались и легко пренебрегли ею. А ведь время (особенно олимпийское) идёт, и спортсмен всё это чувствует и делает выводы. Мать у меня в своё время входила в молодёжную десятку России по лыжам и знает эту кухню.

Это не только проблема России. Из США целая бригада баскетбалисток приняла рос. гражданство. Правда спортивные результаты иные в итоге.
Akella

Сообщение flamey » Пт фев 19, 2010 22:00

короткое интервью с Настей - видео
flamey
Site Admin

Сообщение nemo » Вс фев 21, 2010 16:52

:lol: ГАВ-ГАВ-ГАВ!!! :lol:
Akella писал(а):Моя тёща и муж Зайцевой - односельчане....

:lol: А я в 1978 году в августе тренироваллся в Раубичах вместе со сборной СССР по лыжам! (ну нет тут смайлика - задран нос до еще не открытой последней отдаоенной планеты солнечной системы) :lol: Детям показываю фотки - Кулакова пашет на лыжероллерах, Сметанина сачкует, Веденин работает.... Есть что вспомнить..... :lol: Akella, дальше меряться кое-чем будем?
Кстати, на олимпиаде выступает Шипулин. Кто знает, это брат Кузьминой, бывший муж или однофамилец?
p.s. Забираю взад свою фразу про "желтые штаны". В этом сезоне словаки выступают в лимонно-желтом комбинезоне... Насколько я помню....
nemo

След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia