Cyrus,
Может быть им еще и Слиач обозначить, о то вариант от Янедкса
"Сльяч" как-то тоже кривовато выглядит
Пне-Боже!!!!
Čataj - у Яндекса Читай (!!!)
Žiar nad Hronom - просто
Жар (видимо это состояние в котором авторы делали карту)
Липтовски Микулаш зачем-то через тере написан как Липтовски Градок, Штрбске Плесо и т.д.
Moldava nad Bodvou -
(ржунемогу!)
Мольдава над Бодвоу
Польский НП
Sromowce Wyżne почему-то перекочевал на территорию Словакии, а вот
Spišská Stará Ves вообще решили не наносить на карту
Да - обратите внимание на отсутствие на карте расположенного недалеко на польской территории водохранилища
Jezioro Czorsztyńskie
Там вообще ребята напахали - Дунаец почему-то стал Чиерным-Дунайцом.
Никому не советую полагаться на линию границы между Польшей и Словакией (и не показывать ее представителям этих стран во избежании конфликта). На польской территории города
Krościenko nad Dunajcem и
Szczawnica скрестили и получили из них Щваница-Кросьценко
Ну и на закуску! Если кто не знал, то Петржалка в варианте Яндекс-карты это такой город на правом берегу Дуная напротив Братиславы
Господа - не используйте Яндекс карты в реальной жизни!