Словацкое пиво и вино

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Августин » Ср июн 17, 2009 6:51

ЛенОК писал(а):Когда Рабинович узнал, что пена - это тоже пиво, он перестал её сдувать!

Вы знали самого Рабиновича!!! :shock:
ЛенОК писал(а):А я всегда привозила в Белоруссию и чешское, и словацкое пиво. Пили без разбора и хвалили.

Пиво не люблю и сейчас уже не пью его вообще... Но как человек, имевший отношение к пивной промышленности ,(в своё время ваш покорный слуга завёз из Германии более 60% оборудования для вновь построенного пивзавода "Славутич" в Киеве) - скажу, чем меньше в пиве разнообразных добавок и химикатов - тем оно лучше , вкуснее и может даже полезнее... На Украине к сожалению практически всё пиво находится в стадии деградации, наполнено под завязку консервантом и концерогенами всякими... :(
В СР конечно пробовал пиво - с украинским сравнить конечно трудно.
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Saddam Hu » Ср июн 17, 2009 7:25

Августин писал(а):Пиво не люблю и сейчас уже не пью его вообще...

A pjete čto?
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Августин » Ср июн 17, 2009 7:29

Пью мало...
Водочку понемногу в основном, коньячок вот для повышения давления слегка...
Иногда - бокал хорошего красного вина!
Но - лучше травяного чая или компота из свежих фруктов или свежевыжатого морковного сока нет ничего для меня! :super:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение drug » Ср июн 17, 2009 7:49

Возможно и так. У меня было не много времени для дегустации. То, что попробовал называлось по-моему Франковска Модра(но не факт). Качество - чуть лучше чем у Краснодарского.


Вы мне напомнили первое посещение Словакии: Кое-что я уже попробовал из словацких вин к моменту приезда, поэтому уверенно спросил офицанта: "А что из вин Вы нам предложете, милейший"?, на что он не менее уверенно ответил: " А что Вы пожелаете? Хотите красное? А хотите - белое?" :lol: :lol: :lol: Потом было не менее веселое продолжение. :)
На будущее, если Вы любите вино, интересуйтесь надписями на таре, так как в Словакии есть четкая система обозначения и по сортам, и по качеству. Или просто обращайте внимание на цену!
Кстати, франковка сорт центральноевропейский, а поэтому с Кубанью его сравнивать нельзя ни по сорту, ни по климату. А токай сухой словацкий - это просто супер, его вообще сравнивать нельзя ни с чем, потому что в мире больше такого нет! Дисертный токай хорош в Венгрии, а вот сухой -лучше вСловакии :ypa:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Evgen » Ср июн 17, 2009 10:28

drug, дело в том, что я долгое время занимался импортом в РФ вин из Европы и Нового Света. Самая строгая и понятная классификация вин естественно у французов(они ее и придумали). Так вот мне легко определить по этикетке что можно ожидать от вина из Франции, Испании, Италии, Германии. Немного сложнее с Чили. А вот например с винами из ЮАР или Аргентины все намного неопределеннее, ввиду отсутствия четкой классификации.
О винах из Словакии я узнал только приехав в Словакию, а о наличии у них классификации - от вас. Хотя что-то похожее на региональную классификацию на этикетках было, но то, что вино происходит из Нитры ни мне, ни большинству иностранцев, ничего не говорит.... Для упрощения выбора я остановился на сортовых винах. Взял бутылку Мерло и Каберне Совиньон. Так вот если сравнивать с аналогами из винодельческих стран, то вино оказалось посредственным. Зато вина из тех же сортов винограда, происходящие из Краснодарского края пить значительно противнее :lol: А вот франковка, судя по всему, сорт местный, но видимо надо знать достойного производителя, чтобы оценить его по достоинству.
Я не исключаю, что в Словакии есть вина очень достойного качества. Судя по терруару(почвенно-климатическим условиям) - это скорее всего белые вина.
Но почему за пределами Словакии редкая птица слышала о хороших местных винах? Где оценки этих вин в справочниках?
Это либо вопрос недостаточного маркетинга, либо вообще его отсутствия.
То же самое касается и пива. Какое пиво известно за пределами Словакии? То, в маркетинговый бюджет которого вложились мультикорпорации типа Heineken или InBev.
Французское вино, Чешское пиво - это на 50% удачный маркетинг, а на остальные 50% качество.
Я думаю, что во времена ЧССР, Словакия находилась в тени Чехии. Для большинства потребителей пиво из ЧССР было "Ческим", хотя могло быть родом из Словакии. А то,что одним из лучших пивоварных солодов в мире считается именно словацкий - знают наверное немногие. Хотя об этом наверное лучше спросить у Августина :)
Вот я и предлагаю исправить историческую несправедливость и найти лучшие образцы словацкого пивоварения и виноделия :)
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение Evgen » Ср июн 17, 2009 10:33

Кстати, а Франковка - это не то же самое, что Кекфрнакош? :think:
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение Evgen » Ср июн 17, 2009 10:46

Evgen писал(а):Кстати, а Франковка - это не то же самое, что Кекфрнакош?


Сам спросил, сам и ответ нашел :ypa:
Фракновка(Кекфранкош) - это сорт Блауфренкиш ( в Германии - Лембергер). Основное распространение получил в Нижней Австрии.
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение Августин » Ср июн 17, 2009 11:49

Evgen писал(а):Хотя об этом наверное лучше спросить у Августина

:dont: Солод - это отдельная песня! (Очень заманчивая - когда речь идет о вагонных и корабельных поставках :ypa: )
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение peter » Чт июн 18, 2009 6:02

Evgen писал(а):Я думаю, что во времена ЧССР, Словакия находилась в тени Чехии. Для большинства потребителей пиво из ЧССР было "Ческим", хотя могло быть родом из Словакии.


При всём словацком моэм патриотизме, должен признатй, что ческоэ пиво всегда лучше и дело не толйко в самом пиве а к подходе к нему к способам эго разлива, уходом за краном, умениэм качатй давлениэ и порчими нуанцами.
В Чехии пиво ритуал а в Словакии просто конзумацыя.
Сходите в Праге к Тыгрови и поймёте о чем я пишу (иле в какоэнибудй Ческоэ захолустэ), кде пиво "режет" (ма říз яко кřен). Вам пиво налют так как веками наливали и срежут колпачок пенны спецылйной лопаткой. Такого пива в Словакии нет и долго небудет вопреки качеству солода.

Н.


Evgen писал(а):Я думаю, что во времена ЧССР, Словакия находилась в тени Чехии. Для большинства потребителей пиво из ЧССР было "Ческим", хотя могло быть родом из Словакии.


Pri vsjom slovackom mojem patriotizme, dolzhen priznatj, chto cheskoje pivo vsegda luchshe i delo ne toljko v samom pive a k podxode k nemu k sposobam jego razliva, uxodom za kranom, umenijem kachatj davlenije i porchimi nuancami.
V Chexii pivo ritual a v Slovakii prosto konzumacyja.
Sxodite v Prage k Tygrovi i pojmjote o chem ja pishu (ile v kakojenibudj Cheskoje zaxolustje), kde pivo "rezhet" (ma říz jako křen). Vam pivo naljut tak kak vekami nalivali i srezhut kolpachok penny specyljnoj lopatkoj. Takogo piva v Slovakii net i dolgo nebudet vopreki kachestvu soloda.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Igor Stavbar » Пт июн 19, 2009 7:04

Вообще вино как восток - дело тонкое!
Я, на пример, с определенного момента воспринимаю только сухие вина. При этом какое бы качество не было у полусухого - оно для меня все равно будет как напиток хуже сухого вина.

По сортам и странам наверное тоже есть пристрастия, и это естественно. Словацкие вина тоже разные. Та же Франковка представлена в магазинах очень широко и в довольно широком спектре как цены так и производителей. Хотя если честно, то чешские белые сухие вина (если брать территорию бывшего ЧССР) мне нравятся больше.

Про пиво могу сказать только одно - все зависит от заведения. Есть культовые точки, куда ходят за хорошим пивом. Там держат марку. Правильно говорит Никита - за оборудованием тоже надо ухаживать, следить что бы он исправно работало. Тогда хорошее пиво и работающая техника даст тот самый результат под названием Классное пиво.
Из словацких сортов мне очень нравился Кельт 12% и Фазан 12%. Чешское пиво стараюсь не пить, если есть словацкое.
В туристических центрах чешское пиво распространено именно потому что ПиАр этого пива по миру не меренный, и иностранцы, на которых и заточена туристическая индустрия, просто не знают словацких сортов. Но это вовсе не значит что чешское - автоматически хорошее. В апреле смог еще раз проверить это правило в Трнаве, где в центре города только в двух местах разливали неплохое пиво. В одном чешское, в другом Фазана..

А на местном уровне большинство предпочитает свое, то что рядышком варится. Татран, Штайгер, Шариш... Общесловацких сортов не много. Найдите и покажите мне в Братиславе ресторан где разливают Татрана или Штайгер!
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Evgen » Пт июн 19, 2009 8:27

Вот нашел марки словацкого пива:

1.Zlatý Bažant
2. Kelt
3.Urpin
4.Herkules
5.Brigita
6.Marína
7.Koruna
8.Žochár
9.Samaritán
10.Tatran
11.Patria
12.Kamzík
13.Goral
14.Baltazár
15.Šariš
16.Smädný Mních
17.Gold Fassl
18.Stein
19.Steiger
20.Kachelmann
21.Hell
22.Martiner
23.Richtár a Vartáš
24.Sitňan
25.Horden
26.Gemer
27.Zuzana
28.Corgoň
29.Maurus
30.Popper
31.Palatín

Кто что пробовал? Кто может дополнить список? :think:
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение Igor Stavbar » Пт июн 19, 2009 15:42

Evgen,

11 сортов из этого списка я вкушал.

Еще нету в списке Topvar из Топольчан - это 12
и Gamer, это 13...
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Evgen » Пт июн 19, 2009 18:48

Igor Stavbar писал(а):11 сортов из этого списка я вкушал.

:clap:
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение михасик » Сб июн 20, 2009 9:38

Изображение
Аватара пользователя
михасик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:48
Откуда: Тула

Сообщение Saddam Hu » Сб июн 20, 2009 12:14

Kelt tože vkusnoe (xoť i svetloe) pivo
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2