Кто ездил поездом из Москвы в Братиславу?

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение kirill_guevara » Вт мар 10, 2009 12:35

Svetikova писал(а):мой билет стоил 143 евро в одну сторону

А не проще в таком случае самолетом?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Ilja » Вт мар 10, 2009 12:58

ездил в том году, проклял всё! вагоны микроскопические, не развернуться! Ехали в 3-ем, в моей сумке лежало чуть больше блока сигарет, польская стервятница :roll: отобрала, всё что было больше 20пачек)....ну я не жадный курите на здоровье))) Никакие объяснение полячка выслушывать не хотела, сказала сразу: твоя сумка?! сиграет больше нормы!)))))
ехать довольно таки тяжело.... без допинга никак не обойтись)
сейчас идеальный вариант ето самолет (2-3 часа и ты на месте)... не тратьте время и нервы
Ilja
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 14:57
Откуда: Moskva

Сообщение Nik » Вт мар 10, 2009 13:20

Все купе стоит 6.500 Ск. т.е. около 216 ЕВРО в одну сторону (муж поехал месяц назад, купив для себя все купе, было много багажа и непростого - небытового, подробности еще не знаю, но коротко сказал, что только белорусы цеплялись к багажу). Была альтернатива - или камион заказывать или под завязку забить купе - выбрали второе. Несколько лет назад туда и обратно все купе стоило около 500 ЕВРО, но тогда ездили словацкие вагоны, а сейчас русские. Все работало, вода из умывальника в купе не текла, в цене билета был чай - кофе, печенье, а сейчас...
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Ср мар 11, 2009 11:40

Nik писал(а):Все купе стоит 6.500 Ск. т.е. около 216 ЕВРО в одну сторону

Значит, из Словакии получается дешевле (в принципе, я так и подозревала, сравнивая стоимость плацкарт к билетам в этом поезде, купленных в России и в Словакии).
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение kirill_guevara » Ср мар 11, 2009 12:01

amaretta писал(а):Значит, из Словакии получается дешевле (в принципе, я так и подозревала, сравнивая стоимость плацкарт к билетам в этом поезде, купленных в России и в Словакии).


Чистая правда. Личо неоднократно сравнивал цены на поезд Братислава-Киев и Киев-Братислава. Во втором классе разница несущественна. А вот в первом классе или в одиночном купе очень отличается. Грубо говоря, за одиночное купе я из Братиславы платил двойную цену билета второго класса, а из Киева - тройную. В зависимости от курса кроны в то время это состовляло от 80 до 100 долларов.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Svetikova » Ср мар 11, 2009 12:26

kirill_guevara писал(а):
Svetikova писал(а):мой билет стоил 143 евро в одну сторону

А не проще в таком случае самолетом?

В моем случае было не проще! У меня багажа было килограмм 60-70. И сколько бы я заплатила за него аэрофлотом? по 15 евро за кг. то? Так что я осталась довольна поездом. Для меня всё прошло хорошо!
Аватара пользователя
Svetikova
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:01
Откуда: Братислава

Сообщение савва » Пт апр 03, 2009 21:46

На всяк случай и здесь спрошу:
Какие существуют правила по перевозке собак? Необходимо ли при этом выкупать купе полностью? Во сколько обойдется билет на собаку весом в 7 кг?
савва
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:04

Сообщение amaretta » Пт апр 03, 2009 21:55

савва писал(а):Какие существуют правила по перевозке собак?

Паспорт международного образца, чип, медицинская справка на вывоз (т.н. "форма №1).

савва писал(а):Необходимо ли при этом выкупать купе полностью?

Да.

савва писал(а):Во сколько обойдется билет на собаку весом в 7 кг?

На любое животное приобретается билет стоимостью 2700 руб.

(Мы только что все это проделали, т.к. завтра везем из Москвы в Словакию кошку :) )
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение amaretta » Пт апр 03, 2009 21:59

На всякий случай уточняю информацию по актуальным ценам на поезд по маршруту Москва-Братислава через Беларусь и Польшу.
Билеты брали вчера, в один конец. Заплатили 16800 за двоих взрослых и десятилетнего ребенка. Детский билет, насколько я поняла, стоит 2800 (как на кошку :) ), взрослые, соответственно, - по 7000 руб. на нос.
Последний раз редактировалось amaretta Пт апр 03, 2009 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение nemo » Пт апр 03, 2009 22:04

amaretta писал(а):Детский билет, насколько я поняла, стоит 2800 (как на кошку )

:lol: Ребенок и кошка - едины!!!! :clap:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение amaretta » Пт апр 03, 2009 22:07

Да, мы с кассиршей зело веселились по этому поводу :lol:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение peter » Сб апр 04, 2009 2:30

Svetikova писал(а):В моем случае было не проще! У меня багажа было килограмм 60-70. И сколько бы я заплатила за него аэрофлотом? по 15 евро за кг. то? Так что я осталась довольна поездом. Для меня всё прошло хорошо!


Как то глупо выходит, судя по аватаре, иле ето .......батюшки в самом деле он сам нам вернулся, ведй эго доктор оперировал обратно же, не возможно....куда етот мир то спеэт...начинаэтся...он в Словакииу перебираэтся

(нет ето конечно же, фикцыя и прошу г. Светикову не сердитйся за етот истенно холопский приём, сорри, просто определённыэ соотношения в голову пришли) искренно позахлуйста не сердитэсй но момент не пустил


Svetikova писал(а):В моем случае было не проще! У меня багажа было килограмм 60-70. И сколько бы я заплатила за него аэрофлотом? по 15 евро за кг. то? Так что я осталась довольна поездом. Для меня всё прошло хорошо!


Kak to glupo vyxodit, sudja po avatare, ile eto .......batjushki v samom dele on sam nam vernulsja, vedj jego doktor operiroval obratno zhe, ne vozmozhno....kuda etot mir to spejet...nachinajetsja...on v Slovakiiu perebirajetsja

(net eto konechno zhe, fikcyja i proshu g. Svetikovu ne serditjsja za etot istenno xolopskij prijom, sorri, prosto opredeljonnyje sootnoshenija v golovu prishli) iskrenno pozahlujsta ne serditjesj no moment ne pustil
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Svetikova » Сб апр 04, 2009 8:33

peter писал(а):
Svetikova писал(а):В моем случае было не проще! У меня багажа было килограмм 60-70. И сколько бы я заплатила за него аэрофлотом? по 15 евро за кг. то? Так что я осталась довольна поездом. Для меня всё прошло хорошо!


Kak to glupo vyxodit, sudja po avatare, ile eto .......batjushki v samom dele on sam nam vernulsja, vedj jego doktor operiroval obratno zhe, ne vozmozhno....kuda etot mir to spejet...nachinajetsja...on v Slovakiiu perebirajetsja

(net eto konechno zhe, fikcyja i proshu g. Svetikovu ne serditjsja za etot istenno xolopskij prijom, sorri, prosto opredeljonnyje sootnoshenija v golovu prishli) iskrenno pozahlujsta ne serditjesj no moment ne pustil


Peter, пардон, но я что то не совсем поняла, что Вы хотите сказать? Что выходит глупо???
Аватара пользователя
Svetikova
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:01
Откуда: Братислава

Сообщение марго » Сб апр 04, 2009 10:12

Не обращайте внимания, в 3.30 утра очень сложно писать связанно.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Пн июл 27, 2009 20:07

ребят (и девушки :)), поясните - купе спокойно выкупается? то есть, приходишь в кассу и говоришь - мне вот два купе на столько-то человек?

еще вопрос - сильно ли заранее надо брать билеты, чтобы были купе?
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron