Кто ездил поездом из Москвы в Братиславу?

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Nika » Пт авг 14, 2009 14:13

Nik, и я рада :P ! Более того, испытываю какие-то теплые чувства :) . А мы ведь никогда ни с кем и не виделись. Духовное общение не проходит бесследно... Две с половиной недели, но впечатлений на долгие годы... Мне показалось, что меня не было по крайней мере 2 месяца, но дома здесь почти все, как оставила, ничего не изменилось...
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Августин » Пт авг 14, 2009 18:59

amaretta писал(а):Этот сертификат при пересечении границы необходим на ЛЮБОЕ животное.


Чистейшая правда !!! Подтверждаю как владелец животного (-ных)!

Nik писал(а):Nika, с приездом!

:ypa: :ypa: :ypa: :hello:

Про поездки в поезде (купе) с собаками...
Сам не ездил ни разу - всё на колёсах :happygirl: - знакомые обычно делают так - выкупают купе на двоих и едут спокойно с собаками не мешая никому, иногда выкупает купе один человек со своей (своими) животными... всё от размеров кошелька...
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение савва » Пт авг 21, 2009 22:29

Как вы думаете- если выкупить купе первого класса, взяв билет на себя и на дочку, плюс билет на собаку, а потом за несколько дней дочкин билет сдать, объяснить типа по семейным обстоятельствам. Ну немного потерять на этом, ну пусть попутчика подсадят- но хоть съэкономить таким образом!
Или может у кого проводник знакомый есть- дать ему зелененькую ехать спокойненько.
Просто жаба давит из- за маленькой собачки выкупатькупе полностью! :headbang:
савва
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:04

Сообщение amaretta » Пт авг 21, 2009 22:50

савва писал(а):Или может у кого проводник знакомый есть- дать ему зелененькую ехать спокойненько.

Дайте незнакомому и "езжайте спокойненько". Вагон полупустой ходит, проводники охотно идут навстречу.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение савва » Пт авг 21, 2009 22:58

Но при этом сначала сделать так,как я писала- то есть сначала выкупить,потом сдать? Иначе ведь могут не продать билет-узнав, что собака. Или сначала купить билет-а перед отъездом на свой билет оформить на собачку?
Ой,как-то стремаюсь я правила нарушать- но переплачивать 500 евро..................................!
савва
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:04

Сообщение Evgen » Ср авг 26, 2009 10:34

Nika, мы с вами ездили на разных поездах )
Купе прицепного вагона Москва-Братислава-Будапешт выглядит так:
Диван,трансформирующийся в нижнюю полку.
Изображение
полки для вещей
Изображение
Столик-умывальник
Изображение

Это вагон немецкого производства.Все окна герметично закрыты, двери в вагоне автоматические. Купе первого и второго класса ничем не отличаются. 1 класс купе позволяет открыть не три а две полки. В середине вагона есть купе с возможностью объединения двух в одно(стенка межу купе раздвигается).
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Ср авг 26, 2009 11:56

Evgen писал(а):Купе первого и второго класса ничем не отличаются. 1 класс купе позволяет открыть не три а две полки.

Да, так и есть. Причем это будут не нижняя и кошмарная верхняя (которую мой знакомый за сочетание размера и формы обозвал "пигмейский гробик"), а нижняя и средняя, установленная на чуть большей, чем в обычном трехместном варианте, высоте. На нижней в этом случае можно нормально сидеть.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение mk47 » Пт авг 28, 2009 10:18

amaretta писал(а):
савва писал(а):Или может у кого проводник знакомый есть- дать ему зелененькую ехать спокойненько.

Дайте незнакомому и "езжайте спокойненько". Вагон полупустой ходит, проводники охотно идут навстречу.

подтверждаю ))
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение савва » Пт авг 28, 2009 11:06

Вагон полупустой ходит, проводники охотно идут навстречу.

На нужные даты на поезд билетов не было.... :sadgirl:
савва
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:04

Сообщение mk47 » Пт авг 28, 2009 15:14

савва писал(а):На нужные даты на поезд билетов не было....

вот за это я наших и терпеть не могу... когда поедете - увидите, СКОЛЬКО пустых купе... зато вкассах билетов нет... в российских кассах нет - в словацких билеты покупаются за 2 дня до отъезда совершенно без напряга...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение amaretta » Пт авг 28, 2009 16:17

Ну, если учесть, что русских собачников на выставку ожидается несколько тысяч, я не удивлюсь, если они и скупили билеты. В данном случае вполне логично.
В обычные же дни мы и в Москве билеты покупали за день\-два и еще рылись, как в сору, подбирая купе поудобнее.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение савва » Пт авг 28, 2009 19:50

А сколько сегодня стоит обычный билет первого класса в один конец на поезде? Вот совсем обычный, в кассе, без скидок всяких.
А то мне какую-то скидку сделали- а я так и не пойму какова первоначальная стоимость билета... :roll:
савва
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:04

Сообщение drug » Вт сен 01, 2009 8:26

mk47 писал(а):вот за это я наших и терпеть не могу...


Гайдар поведал: "Рынок все решит! " Неужели он был не прав? :shock: Или это не работает только в России? :think:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение mk47 » Вт сен 01, 2009 8:42

drug писал(а):Рынок все решит

рынок, может, и решил бы... но тут не рынок, а извращения монополиста...

савва, билеты на взрослого в русский первый класс (европейский второй double) вместе с плацкартой, но без страховки: 8286 рублей.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение drug » Вт сен 01, 2009 8:58

mk47 писал(а):но тут не рынок, а извращения монополиста...


Клевещете! :lol: :lol: Россия признана мировым сообществом, как "страна с рыночной экономикой"! :)

mk47 писал(а):савва, билеты на взрослого в русский первый класс (европейский второй double) вместе с плацкартой, но без страховки: 8286 рублей.


ИМХО, зависит через кого покупать. Разброс может составлять до 20%, по опыту этого лета.
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4