Кто ездил поездом из Москвы в Братиславу?

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение mk47 » Вт сен 01, 2009 15:33

drug писал(а):ИМХО, зависит через кого покупать

да, вы правы - при покупке из словакии аналогичные билеты стоят 150 евро (6750руб. по текущему курсу).
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение PAlek » Вт сен 01, 2009 18:05

Первый не спрашивал, а вот второй нижнее место обошелся в 6450р, , без всяких льгот и привилегий. к тому же общительная кассирша сказала, что мест свободных много. Так, что по цене второго может получиться первый класс.
PAlek
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:56

Сообщение mk47 » Ср сен 02, 2009 15:58

PAlek писал(а):мест свободных много

сегодня в поольстве услышал про "толпу собачников на выставку", так что даже интересно. когда в москву ехали - было заполнено 3 купе (но проводники все равно раскручивали всех на подаяния под предлогом "чтобы не подсадить третьего если что").
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Вт окт 13, 2009 7:16

PAlek писал(а):по цене второго может получиться первый класс

проводники при этом будут непрерывно намекать на необходимость облагодетельствования ;)

...в общем, толпы с собаками в поезде не было. вообще, в вагоне было всю дорогу полно свободных мест (и ни одной собаки... к счастью для собаки, поскольку со мной было 3 детей ;)), проводники попались очень неплохие, поэтому ехать было удовольствие... уж насколько может быть удовольствием поездка в поезде :)
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение PodolinAlexey » Ср июл 04, 2012 16:56

Покупал билеты на поезд Москва - Братислава. Пришел за ними за 59 дней до отправления из Братиславы в Москву. Туда мне билет продали, а обратно продали только плацкарту. Сначала кассир сказала, что обратно взять сейчас не получится, т.к. Словакия продаёт билеты только за 45 дней до отправления поезда. А затем кассир кому-то позвонила и сказала, что обратный билет в России я купить не смогу - его нужно будет выкупать уже в Словакии при предъявлении купленной здесь плацкарты. Права ли кассир или она тормоз? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? А если не будет билетов обратно? Вернут ли мне деньги?
PodolinAlexey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 16:46

Сообщение kolganoff » Пт июл 13, 2012 8:55

У них в РЖД хаос. Никто ничего не знает.
Но:
1.По определению - плацкарта ( Platz-Karte) это номер места в вагоне. Т.е. место вы оплатили. А билет - это плата железной дороге, которая повезет вагон.
2. Я покупал в Москве билеты и туда и обратно.
3. Один раз была заморочка - Словакия не дала билеты в продажу. Кассирша куда то звонила, а те звонили в Словакию. Пришлось ездить в кассу 3 раза.
4. ИМХО я покупал и обратные билеты за 60 дней.
5. Будьте настойчивее.
kolganoff
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 18:18
Откуда: MSK

Сообщение amaretta » Пт июл 13, 2012 15:50

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Да. В Словакии два раза в год меняется расписание транспорта - в июне и в декабре. Если вы пытаетесь взять билет на тот временной отрезок, на который еще нет действующего расписания, словацкая система выдаст отказ. Ничья настойчивость тут не поможет. :)
Это совершенно нормальная ситуация, купите билет уже в Словакии. "Не быть билетов обратно" не может, поезда ходят полупустые.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение PodolinAlexey » Сб июл 14, 2012 0:00

"Не быть билетов обратно" не может, поезда ходят полупустые.


Я отдал за двоих 16000 - это билеты туда, и плацкарты обратно. Сколько приблизительно будет стоить докупить билеты обратно?
Как вы уже могли догадаться, я в Братиславе буду впервые. Будут ли у меня сложности с поиском нужной кассы на вокзале и объяснением кассиру, что мне нужны билеты для моей плацкарты? :|
PodolinAlexey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 16:46

Сообщение Vlad70 » Сб июл 14, 2012 9:24

Извините за глупый вопрос, Вы летать боитесь или любите заниматься мазохизмом 5 дней во время поездки на поезде ?
Авиабилеты стоят также.
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение amaretta » Сб июл 14, 2012 10:08

Авиабилеты стоят даже дешевле (причем заметно дешевле), если лететь эконом-классом.

PodolinAlexey, в Словакии, по-моему, все кассы продают билеты на все направления, поэтому идите в любую. Проблем быть не должно.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение PodolinAlexey » Сб июл 14, 2012 15:40

Vlad70 писал(а):Извините за глупый вопрос, Вы летать боитесь или любите заниматься мазохизмом 5 дней во время поездки на поезде ?


Да.
PodolinAlexey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 16:46

Сообщение PodolinAlexey » Сб июл 14, 2012 15:42

Спасибо за ответы.
PodolinAlexey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 16:46

Сообщение AlexFox » Пн авг 06, 2012 12:55

Причем если брать билеты туда и обратно сразу одного класса, то вам положена существенная скидка. Требуйте.
AlexFox
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:17

Сообщение sk » Сб авг 11, 2012 16:11

Кто-нибудь собирается в Минск или в Москву через Минск из Братиславы в ближайшие дни? Отзовитесь, пожалуйста, заранее спасибо.
sk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 22:46

Сообщение Solovej » Сб авг 11, 2012 19:49

Лично я лучше поеду поездом чем возможно расшибусь на самолёте.
Не люблю чувствовать беспомощным когда что то происходит.
А тут на поезде - на земле, а самолёт летит лишь благодаря толкающим двигателям.
Аватара пользователя
Solovej
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:55
Откуда: Nibanska

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron