Что за подарочные наборы монет?

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение ЛенОК » Ср дек 03, 2008 14:18

Cyrus писал(а):Вот тут инструкция: http://forum.slovnik.org/viewtopic.php?t=1030

упс... мне кажется, что я очень блондинка для этого... :oops:
я могу вам сбросить в аську или на мейл??? а вы бы ее залили сюда :oops:
Аватара пользователя
ЛенОК
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 22:47
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Cyrus » Ср дек 03, 2008 15:23

ЛенОК, :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Cyrus Ср дек 03, 2008 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Алекс » Ср дек 03, 2008 15:32

ЛенОК, идёте на Radikal.ru, с помощью кнопки "Обзор..." находите файлы-фотографии у себя на компьютере (графа "Выберите файл изображения на своем компьютере") и жмёте "Загрузить".

После загрузки, копируете целиком строку из графы "2. Картинка в тексте" и вставляете в сообщение на форуме.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение ЛенОК » Ср дек 03, 2008 17:26

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

получилось??? :ypa:

спасибо!!!! :hello:
Аватара пользователя
ЛенОК
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 22:47
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение flamey » Ср дек 03, 2008 22:46

ЛенОК, класс! спасибо за фото отчёт :)
в чём-то красном фоткала, на монетах аж отражается, хехе
по дизайну, я бы крест сделал поменьше, град спустил пониже, а цены ничё, нормально.

ЛенОК, теперь вопрос по существу - под стекло на память, или 1го шопинг? :)



кстати у нас на работе радикал.ру заблокирован.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение ЛенОК » Ср дек 03, 2008 22:53

flamey писал(а):ЛенОК, класс! спасибо за фото отчёт
в чём-то красном фоткала, на монетах аж отражается, хехе

ЛенОК, теперь вопрос по существу - под стекло на память, или 1го шопинг?


да... красненький фотоаппарат... :):):)

на память??? нет.. пойдут на покупки... это же теперь национальная валюта :):)
у нас копилка стоит, мы туда монетки европейские бросаем... думаю, что часть туда уйдет... или всё, но по частям :):)
Аватара пользователя
ЛенОК
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 22:47
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Nikita » Чт дек 04, 2008 5:02

Naverno vsem ponjatno, chto kolichestvo emitirovannyx EUR slovackim gosbankom ekvivalentno objomu emitirovanyx SKK, tak chto "slovackije" EUR monety postepenno peremeschajutsja s obschej massoj drugix "nacyonalnyx" EUR. Mozet bude prijatno kdeto v Ispaniji pri pokupke morozennogo poluchitj sdachu so "svojim" EUR. V princype v etom i jestj sama zadumka,.. sploschatj Jevropejcev ponemnogu.

Nikita
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение amaretta » Чт дек 04, 2008 11:14

flamey писал(а):град спустил пониже

Мне кажется, он стал бы менее "узнаваемым": град ведь возвышается НАД городом, на любой фотографии это бросается в глаза. Так что, думаю, этот момент в дизайне не случаен.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Nik » Чт дек 04, 2008 11:54

А не может так получиться, что в какой-нибудь из европейских стран, где свои картинки на бумажных банковках и монетах, мне скажут:"Иди поменяй свои Евра на наши - у нас только на наши все продается." Или какой-нибудь малообразованный продавец обвинит меня в распространении фальшивых денег. Я честно, говоря и не подозревала, что в каждой стране свои деятели на банковках и разные картинки на монетах. Мне казалось, что на одном европространстве, государства должны договориться об использовании одинаковых по дизайну денег. Интересно чем отличаются банковки и монеты, например Австрии, Германии и Франции? Пусть кто-нибудь так же сфотографирует и выложит здесь. Очень будет поучительно и интересно. :super:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Чт дек 04, 2008 11:55

Так бумажные-то банковки одинаковые во всех странах еврозоны, "локализация" касается только монет.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Nik » Чт дек 04, 2008 11:59

Столько раз держала в руках евро и никогда не разглядывала.
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Akella » Чт дек 04, 2008 12:09

Nikita писал(а):Naverno vsem ponjatno, chto kolichestvo emitirovannyx EUR slovackim gosbankom ekvivalentno objomu emitirovanyx SKK, tak chto "slovackije" EUR monety postepenno peremeschajutsja s obschej massoj drugix "nacyonalnyx" EUR. Mozet bude prijatno kdeto v Ispaniji pri pokupke morozennogo poluchitj sdachu so "svojim" EUR. V princype v etom i jestj sama zadumka,.. sploschatj Jevropejcev ponemnogu.

Nikita


В Германии относительно редко попадаются иноземные центы и еврики. Просто со сдачи собрать коллекцию всех достоинств - может занять годы.

Но при удаче можно. Меньше всего попадаются 1,2,5-центовые монеты.
Монеты Ватикана лежат только у коллекционеров. Редки финские, люксембуржские и ирладские монеты. Полно итальянских и австрийских.
Последний раз редактировалось Akella Чт дек 04, 2008 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Akella » Чт дек 04, 2008 12:15

Вот там есть и латышские, и литовские
http://commons.wikimedia.org/wiki/Euro? ... ommon_side
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение miso » Чт дек 04, 2008 17:37

Nik писал(а):Я честно, говоря и не подозревала, что в каждой стране свои деятели на банковках и разные картинки на монетах. Мне казалось, что на одном европространстве, государства должны договориться об использовании одинаковых по дизайну денег.

Об этом была огромная дискуссия перед введением Евро, так как страны считали это уменьшением своего аффторитета. В результате решили, что на монетках (кроме 1 и 2 центов) каждая страна шлёпает что заблагорассудится, а банкноты единые, без страновых различий
Аватара пользователя
miso
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:28
Откуда: Bratislava

Сообщение flamey » Чт дек 04, 2008 21:16

amaretta писал(а):Мне кажется, он стал бы менее "узнаваемым": град ведь возвышается НАД городом, на любой фотографии это бросается в глаза. Так что, думаю, этот момент в дизайне не случаен.

а мне кажеться просто освободили место для названия страны :)

Akella писал(а):Вот там есть и латышские, и литовские http://commons.wikimedia.org/w...ommon_side

кстати, самые красавчики словены, итальянцы, греки и санмаринцы - сделали разный дизайн каждой монетке

щас разговаривал об этой теме с девчёнкой которая постоянно мотаеться в финку и совсем недавно приехала их Испании - она тоже никогда не обращала внимание что они разные. но тут же принесла свой кошелёк, там мы нашли половину финских (наверно все из финки), две французские и остальные испанские. т.е. особого смешивания наверно всё-таки не происходит, и в тоже время наверняка приятно увидеть "родные" в другой стране
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron