от дружественного сайта... ;)

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Алексей » Пт сен 09, 2005 12:34

Приветствую,
В первую очередь хотел бы выразить глубочайшую признательность создателям данного сайта. Без него я бы никогда не смог создать сайт культового Чехословацкого сериала "Spadla z oblakov" ("Приключения в каникулы"). 1978, http://spadla.narod.ru Он хотя и для детей, но многие люди, чье детство пришлось на 80-е из самых различных стран от Вьетнама до Канады с громадным удовольствием вспоминают и разыскивают этот фильм. К сожалению, в России сейчас его почти невозможно достать на русском, и по ТВ не показывают. :twisted:
Потому смотрю на словацком и заодно я смог немножко выучить язык, в чем ваш сайт немало помог. По крайней мере настолько, чтобы понимать бОльшую часть текста в фильме.
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:13
Откуда: Москва

Сообщение flamey » Чт сен 15, 2005 4:32

привет,
очень прикольно! я вас добавил к нашим ссылкам, если не возражаете :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алексей » Чт сен 15, 2005 5:32

flamey писал(а):привет,
очень прикольно! я вас добавил к нашим ссылкам, если не возражаете :)


Спасибо, я тоже постараюсь в следующем обновлении добавить Ваш сайт в у себя в ссылки
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:13
Откуда: Москва

....

Сообщение Peter_Sveter » Чт сен 15, 2005 9:34

please do not be angry at me, but thats a terrible page http://spadla.narod.ru/ very ugly design, navigation, source, colors, everything.... like it was build up in some program like ms word or etc...if you would be interessted to remake the design you can write me on mail or ICQ me :wink: and please dont be angry! cause iam not complainnig about the content (i understand 0% from it :oops:, but i think i saw some parts of Spadla z Oblakov...)
Don't drink and drive. Smoke and fly! Marihuana
Аватара пользователя
Peter_Sveter
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 20:52
Откуда: Seabrook / NH / USA

Сообщение flamey » Чт сен 15, 2005 13:34

its a fan site of Spadla z Oblakov
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

...

Сообщение Peter_Sveter » Чт сен 15, 2005 14:57

i know its a fun page, but also a fun page can look good :wink: and i know the TV serial Spadla z Oblakov i saw something from it when i was a child, dont remembering much...
Don't drink and drive. Smoke and fly! Marihuana
Аватара пользователя
Peter_Sveter
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 20:52
Откуда: Seabrook / NH / USA

Re: ....

Сообщение Алексей » Чт сен 15, 2005 14:58

Peter_Sveter писал(а):please do not be angry at me, but thats a terrible page http://spadla.narod.ru/ very ugly design, navigation, source, colors, everything.... like it was build up in some program like ms word or etc...if you would be interessted to remake the design you can write me on mail or ICQ me :wink: and please dont be angry! cause iam not complainnig about the content (i understand 0% from it :oops:, but i think i saw some parts of Spadla z Oblakov...)


Ahoj, Peter

As a matter of fact I made this site in Dreamweaver MX 2004.
If I would do it in MS Word, you could see tons of rubbish in site's codes
:wink:
As I'm very busy man, I can't pay attention to elegant design of site (I supports a pack of other projects, one of which is ~400Mb weight). So, I made accent on content of site (on description of "Spadla z oblakov" movie and comments), made more or less suitable navigation.
I'm not a professional webdesigner. It's my hobby...
Besides all I have very slow home net and need to spend working time for supporting all of my projects. So, if the site is small enough, it's more easy to support it....
It's sad you can't read content of my site. :( It's main its feature.
I was doing it with great enthusiasm spending 2 weeks of my vacations (couldn't pay more for the reasons I told you earlier). I can't praise it myself, but I suppose it's not too bad...

Regards,
friend of Slovakia
Alex

P.S. you also can contact me via. gpw@mail.ru
I have no opportunity to use ICQ
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Пт сен 16, 2005 23:32

Алексей, а не подскажешь по секрету, где можно достать сам сериал, не важно купить ли или выкачать?
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

:)

Сообщение Peter_Sveter » Сб сен 17, 2005 8:37

yeah sure iam not complaining about the content;) - what witten in the page, sure NOT, cause i self know that its the most difficoult part of bulding web (to make its ccontent) the design and graphic is only 1/9 of the overall...cause as i saw there is much written, many pics...and i know it was a great work to make the whole content (my respect :wink: really) cause when i make an web i made the design and code but then i stuck by the content cause i have no will to write all the things (just look at my homepage :D and you will understand)...
its only, i see a great potencial near in everything i see! and i thing its a bit pitty that a site with such a large content have so weak graphic :( but if people can find without problems what they are looking for its maybe ok :wink:

good luck by your web :wink:

-----------------------------------------------
iste nestazujem sa ohladne obsahu;) - to co je na stranke, isto NIE, lebo ja sam viem ze je to ta najtazsia vec pri tvorbe webu(spravit jeho obsah) dizajn a grafika je len 1/9 celej prace...ako som videl je tam vela popisane s obrazkami...a viem ze to bola velka praca praca spravit cely obsah (moj respekt ) :wink: skutocne) pretoze ked ja robim web spravim dizajn a zdrojovy kod ale potom zmrznem pri tvorbee obsahu, nechce sa mi pisat vsetky tie veci (len sa pozri na moju homepage a pochopis ocom rozpravam)...Ja jedine ze vidim velky potencial v kazdej veci!! amyslim ze je to tak trochu skoda ze stranka s takym velkym obsahom ma taku slabu grafiku :( ale ak nanej najdu ludia to co hladali je to mozno dobre tak :wink:

vela stastia so strankou :wink:
Don't drink and drive. Smoke and fly! Marihuana
Аватара пользователя
Peter_Sveter
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 20:52
Откуда: Seabrook / NH / USA

Сообщение Алексей » Пн сен 19, 2005 8:50

Алекс писал(а):Алексей, а не подскажешь по секрету, где можно достать сам сериал, не важно купить ли или выкачать?


В плохом качестве, но на словацком есть на
http://ryabchiks.narod.ru Там где-то 250 Мб на все серии.
Немецкий вариант на 2,5Гб есть у меня на DVD
Словацкий вариант на 2 DVD должен быть на пути ко мне, если наша таможня на пару с почтой не "замылят" :D
Последний раз редактировалось Алексей Пн сен 19, 2005 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:13
Откуда: Москва

Re: :)

Сообщение Алексей » Пн сен 19, 2005 8:55

Peter_Sveter писал(а):yeah sure iam not complaining about the content;) - what witten in the page, sure NOT, cause i self know that its the most difficoult part of bulding web (to make its ccontent) the design and graphic is only 1/9 of the overall...cause as i saw there is much written, many pics...and i know it was a great work to make the whole content (my respect :wink: really) cause when i make an web i made the design and code but then i stuck by the content cause i have no will to write all the things (just look at my homepage :D and you will understand)...
its only, i see a great potencial near in everything i see! and i thing its a bit pitty that a site with such a large content have so weak graphic :( but if people can find without problems what they are looking for its maybe ok :wink:

good luck by your web :wink:


My situation is a bit different. I had no time to proceed with design.
Besides all I hate frames and never use them in my projects... :D
If I have time I'll try to translate all the site content in English.
Of course, I can't transfer that pack of humor I used in comments. It's too specific :D (No dark humor, I promise :D )
If anybody have wish to help in translation in Slovak or Czech, it also would be great!

best wishes,
Alex
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Пн сен 19, 2005 18:30

Алексей писал(а):Словацкий вариант на 2 DVD должен быть на пути ко мне, если наша таможня на пару с почтой не "замылят" :D

А где заказывал, если не секрет? :roll:

Насчет почты не боись, посмотреть может и посмотрят, замылить -- вряд ли. Я регулярно заказываю и еще ни разу не было такого, чтобы не дошла посылка.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Алексей » Вт сен 20, 2005 7:19

Алекс писал(а):А где заказывал, если не секрет? :roll:

Насчет почты не боись, посмотреть может и посмотрят, замылить -- вряд ли. Я регулярно заказываю и еще ни разу не было такого, чтобы не дошла посылка.


Заказывал у своего чешского приятеля. Я ему на обмен тоже кой-какие диски послал.

А вот насчет пропажи, тут у меня почта замылила пару посылок из США и письмо из Австралии....
Так что..... :roll:
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Vladimir » Вт сен 20, 2005 9:19

Алексей писал(а):Заказывал у своего чешского приятеля. Я ему на обмен тоже кой-какие диски послал.

А можно ли почтой отправлять самописные диски почтой заграницу? Т.е. я записываю своему заграничному приятелю на болванку фильм и отправляю ему.
Если подумать, то ведь это нелегальная копия.
Vladimir
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:30
Откуда: Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск

Сообщение Алексей » Вт сен 20, 2005 16:12

Vladimir писал(а):
Алексей писал(а):Заказывал у своего чешского приятеля. Я ему на обмен тоже кой-какие диски послал.

А можно ли почтой отправлять самописные диски почтой заграницу? Т.е. я записываю своему заграничному приятелю на болванку фильм и отправляю ему.
Если подумать, то ведь это нелегальная копия.


можно подумать, что каждый пакет вскрывают и проверяют, что на диске - лицензия или нет 8)))
Ну, если совсем заест , то можно и архивнуть с паролем
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:13
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron